2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Музыканты Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова, обратившиеся на прошлой неделе в Минкультуры с просьбой уволить своего художественного руководителя Марка Горенштейна, ждут решения ведомства и не собираются до тех пор предпринимать решительных шагов, сообщил концертмейстер коллектива Сергей Гиршенко.

В письме министру культуры Александру Авдееву от членов оркестра говорится о том, что ситуация в оркестре "достигла
Подробнее »
Двойник легендарного итальянского музыканта Адриано Челентано Никола Паризи дал официальное согласие выступить со своей шоу-программой на финале конкурса "Ростовская красавица", который пройдет 16 сентября, сообщила в среду председатель оргкомитета конкурса Елена Степура.

Ранее представитель агентства, устраивающего конкурс, сообщал, что приглашение было направлено самому Челентано в связи с тем, что 2011 год - год Италии в России
Подробнее »
Всемирно известный австрийский пианист, дирижер и певец Роман Гринберг даст несколько концертов в рамках XI Международного фестиваля еврейской культуры и искусства, который пройдет в Биробиджане с 8 по 11 сентября, сообщил в среду на пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля Валерий Гуревич.

"Квартет под управлением Романа Гринберга выступит во Дворце культуры Биробиджана и в концертном зале поселка Теплое Озеро.
Подробнее »
Ливийские мятежники заявили, что приемная дочь лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи по имени Хана, официально считавшаяся погибшей 25 лет назад, на самом деле жива, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во время американских бомбардировок Ливии в 1986 году Каддафи заявил, что его приемная дочь погибла во время налета американских ВВС. Тогда Каддафи продемонстрировал журналистам фотографию тела ребенка и впервые публично заявил, что это была его дочь.
Подробнее »
Ежегодный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" открывается на Красной площади в Москве.

Ниже приводится справочная информация о фестивале.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" - это парад подразделений почетной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военных оркестров.

Мероприятие проходит ежегодно в Москве на Красной площади.

Военно-музыкальные представления и фестивали в формате Military Tattoo (англ.
Подробнее »
Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня", который в четвертый раз пройдет в Москве на Красной площади, откроет французская звезда Мирей Матье, сообщили организаторы.

Фестиваль продлится в столице до 4 сентября. Как ранее сообщил музыкальный руководитель "Спасской башни", начальник военно-оркестровой службы вооруженных сил РФ Валерий Халилов, каждое из вечерних выступлений форума будет повторять одну и ту же программу.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Аллы Баяновой, которая скончалась во вторник в Москве на 98-м году жизни, сообщили в пресс-службе Кремля.

"С прискорбием узнал о кончине выдающейся певицы Аллы Николаевны Баяновой. Ее жизнь была посвящена высокой цели - дарить людям радость общения с настоящим искусством", - говорится в соболезновании.
Подробнее »
Руководитель дирекции международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов надеется на хорошую погоду во время выступлений, но на всякий случай советует зрителям одеться потеплее и обещает обеспечить их дождевиками на случай непогоды.

Фестиваль "Спасская башня" в четвертый раз пройдет на Красной площади в Москве, он состоится с 31 августа по 4 сентября и представит почти 1,5 тысячи военных музыкантов из 14 стран на аншлаговых ежевечерних
Подробнее »
Певица Алла Баянова
30 августа 2011 года
Певица, народная артистка России Алла Баянова скончалась в Москве во вторник на 98 году жизни, сообщили в первом московском хосписе.

Ниже приводится биография артистки.

Алла Николаевна Баянова (настоящая фамилия Левицкая) родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе (Бессарабия, ныне Молдавия) в артистической семье.

Отец певицы, оперный бас Николай Левицкий (сценический псевдоним А.
Подробнее »
Международную музыкальную премию "Полар Мьюзик Прайс" за 2011 год (Polar Music Prize), основанную менеджером шведской группы АББА Стигом (''Стикканом''), Андерсоном в 1989 году, вручат во вторник 30 августа американскому струнному квартету "Кронос" (Kronos Quartet) и поэтессе и певице из США Патти Смит (Patti Smith), сообщила пресс-служба премиального фонда.

Церемония награждения начнется вечером в Концертном зале Стокгольма в 19.
Подробнее »
Ежегодный двухдневный карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-хилл в этом году прошел спокойнее обычного на фоне усиления мер безопасности и полицейского присутствия, сообщила столичная полиция Лондона.

После недавних массовых беспорядков в Лондоне ряд местных жителей и общественных объединений призывали отказаться от проведения карнавала, однако городские власти и полиция не пошли на этот шаг.
Подробнее »
Международный конкурс органистов им. Таривердиева, первый отборочный тур которого уже прошел в США и Европе, начинает московские состязания музыкантов, которые пройдут в Музее музыкальной культуры им. Глинки 30 и 31 августа, сообщила пресс-секретарь проекта Татьяна Магда.

"Заявки на участие подали 11 органистов из Эстонии, Финляндии, Франции, Армении и России", - отметила собеседница агентства.
Подробнее »
Жители Татарстана во вторник отмечают День республики, установленный в честь принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете, вторник в Татарстане объявлен выходным днем.

Праздник начнется в 10.00 мск в казанской ратуше, где состоится церемония чествования почетных граждан города.

На площади перед Татарским драматическим театром имени Галиаскара Камала пройдет праздник народного творчества "Играй, гармонь!", в котором
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на 16-й байк-фестиваль, который проводит в Новороссийске молодежная организация "Ночные волки". Глава правительства на последнем этапе мотопробега за рулем трехколесного Harley-Davidson возглавил колонну из полусотни байкеров.

Перед последним этапом мотопробега Путин и байкеры встретились, по всем "законам жанра", на пустынной в этот час автопарковке.
Подробнее »
Открытый урок рисования впервые пройдет в Москве в День города, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

Традиционно День города празднуют в первые выходные сентября, но в этом году основные празднования состоятся в воскресенье, 4 сентября, так как на субботу выпала годовщина трагедии в Беслане. В общей сложности в городе пройдут более 700 мероприятий, которые посетят свыше 3 миллионов человек.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии празднования Дня города, 2 сентября 2011 года, встретится с заслуженными людьми столицы, сообщает в понедельник пресс-служба московского комитета общественных связей.

"Второго сентября в Белом зале мэрии Москвы на Тверской, 13, состоится встреча мэра Москвы Сергея Собянина с заслуженными людьми города Москвы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Лариса Саенко. Завершившаяся в Лос-Анджелесе церемония MTV Video Music Awards назвала в воскресенье вечером самые "звездные" имена минувшего года.

Самая главная награда этого шоу - в номинации "Видео года" - вручена Кэти Перри за композицию "Fireworks", а самой большой сенсацией, уже по традиции, стала Леди Гага, снявшая "лунного человечка" за лучшее женское видео года.
Подробнее »
Главная награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Видео года" вручена Кэти Перри за композицию "Fireworks", передает корреспондент .

Перри вышла за главным "лунным человечком" на сцену со странным убором на голове в виде ярко желтого куба, непонятным образом удерживающимся одним из углов на розовых волосах.
Подробнее »
Молодой канадский певец Джастин Бибер получил награду Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Лучшее мужское видео года" за клип U Smile. Трансляция шоу идет в прямом эфире.

В прошлом году эта награда ушла к Эминему с его работой Not Afraid. Он был номинирован и в нынешнем году с композицией Love the Way You Lie.

Семнадцатилетний Бибер появился на церемонии со своей девушкой и пытался выглядеть повзрослевшим, надев
Подробнее »
Британский певец Том Джонс госпитализирован в Монако, однако его жизни ничего не угрожает, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Причины госпитализации певца уточняются.
Подробнее »
Музыкальный фестиваль "Шереметевские сезоны в Останкине" 16-й сезон подряд откроется концертом в Останкинском театре в воскресенье, сообщила одна из артисток, выступающих на открытии, Алиса Гицба.

"Шереметевские сезоны" всегда проводятся в летне-осенний сезон, когда в старинном антураже зала Останкинского театра графа Шереметьева звучит музыка эпохи барокко.
Подробнее »
120 лет назад родился актер театра и кино Михаил Чехов.

Ниже приводится биографическая справка.

Русский актер театра и кино, педагог Михаил Александрович Чехов родился 28 августа (16 по старому стилю) 1891 года в Петербурге.

Его отец - Александр Павлович был старшим братом великого русского писателя Антона Чехова и сам тоже писал под псевдонимами Агафопод Единицин, Алоэ, позднее - А.Седой.
Подробнее »
Премия MTV Video Music Awards
28 августа 2011 года
Двадцать восьмого августа в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2011.

Ниже приводится справочная информация.

Ежегодная премия MTV Video Music Awards (VMA) была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году как альтернатива музыкальной премии Grammy в категории "видео".

Первое вручение премии состоялось 14 сентября 1984 года.

Организаторы решили ежегодно транслировать премию в прямом эфире, подчеркивая, что основными
Подробнее »
На ежегодной церемонии награждения премии телеканала MTV за лучший музыкальный видеоклип (MTV Video Music Awards) в театре Nokia в Лос-Анджелесе 28 августа почтят память Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), музыкальные заслуги Бритни Спирс (Britney Spears), а Леди Гага (Lady Gaga) попытается вновь поразить поклонников, сообщает официальный сайт премии.

Пока восточное побережье США переживает ураган, на западном MTV Video Music Awards выберет лучших в
Подробнее »
Исторический фестиваль-реконструкция "Калязинские рынды", посвященный 402-ой годовщине победы русских войск над польско-литовскими захватчиками, пройдет в Калязине 28 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

Праздник откроет в 8.00 торжественная литургия в Вознесенском храме, посвященная Успению Пресвятой Богородицы. Затем у храма состоится митинг. В 12.00 праздничное шествие участников митинга и гостей праздника отправится к Константиновскому полю на
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »