Группа легендараного экс-гитариста Deep Purple выступит в Москве
23 сентября 2011 года

Фолк-рок группа Blackmore's Night легендарного гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) и его супруги Кэндис Найт (Candice Night) представит в пятницу в столичном "Крокус Сити Холле" новый альбом Autumn Sky, названный в честь дочери артистов, родившейся в прошлом году, сообщили организаторы.

Альбом записывался во время беременности Кэндис. В мае прошлого года родилась девочка, которую назвали Отам Эсмеральда (Autumn Esmerelda), и новый альбом посвятили именно ей.

Несмотря на то, что московский концерт пройдет в рамках мирового тура, посвященного выходу новой пластинки, без хитов, таких как Wish You Were Here, не обойдется.

Blackmore's Night неоднократно выступали с концертами в России, каждый раз собирая аншлаги на своих выступлениях. Последний раз группа давала концерт в Москве в 2008 году.

Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989 году, когда гитарист вместе с коллегами по Deep Purple играл в футбол, а работавшая в то время на нью-йоркской радиостанции Кэндис Найт попросила у него автограф.

Позже Блэкмор ушел из Deep Purple и возродил группу Rainbow, где Найт была бэк-вокалисткой. В 1996 году музыканты основали собственную группу Blackmore's Night, основой для которой стала музыка эпохи Возрождения, а сами музыканты используют инструменты и сценические костюмы того времени. Однако периодически Блэкмор меняет исторические акустические струнные инструменты на электрогитару, а на концертных выступлениях звучат песни Deep Purple или Rainbow.