2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Восходящая звезда французской сцены, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz после появления в интернете ролика с композицией Je Veux, считает причиной своей популярности не проникновенный голос, а тексты песен.

Как она рассказала в интервью перед выступлениями в столичном "Крокус Сити Холле" в понедельник и в питерском "Мьюзик-Холле" во вторник, своему успеху во Франции и остальном мире она обязана именно лирике своих песен,
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник вручил в Кремле государственные награды и почетные звания деятелям культуры и искусства.

В числе награжденных орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени были оперная певица Галина Вишневская, балерина и хореограф Майя Плисецкая, а также рок-музыкант Вячеслав Бутусов. Кроме того, целой плеяде мастеров искусства были присвоены почетные звания "Народный артист России" и "Народный художник России".
Подробнее »
Юбилейная церемония вручения премии "Овация" состоится в Москве в воскресенье.

Ниже приводится справочная информация о премии.

"Овация" - национальная российская премия в области музыкального искусства.

Цель премии - поощрение выдающихся достижений в области музыкального исполнительства и композиторского творчества.

Учредители и организаторы премии: министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, департамент культуры города Москвы, ООО "Премия "Овация" в лице
Подробнее »
Фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи" завершился в субботу концертом Молодежного оркестра Мариинского театра, передает корреспондент .

Фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи" проходил на курорте с 21 по 29 октября. Его организаторами выступили городская национально-культурная общественная организация "Алания" и благотворительный фонд культуры и искусства "Новый Сочи".
Подробнее »
Новый футбольный стадион во Львове, на котором состоятся матчи чемпионата Европы 2012 года, открылся в субботу, сообщает официальный сайт Информационного центра "Украина-2012".

Трибуны "Арены Львов" собрали более 30000 зрителей. Право перерезать символическую ленту доверили детям.

Торжественная церемония началась лазерным шоу и театрализованным действом, в котором 2000 актеров изобразили историю города Льва.
Подробнее »
Первый в Индии концерт легендарной хэви-метал группы Metallica ("Металлика") был отменен в субботу по соображениям безопасности из-за массовых беспорядков, устроенных накануне поклонниками коллектива, полиция арестовала индийских организаторов шоу, сообщают местные телеканалы.

Проблемы с первым в биографии группы Metallica концертом в Индии начались еще в пятницу.
Подробнее »
Популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-компании Google, запустит на своем сайте более 100 новых каналов, на которых будет транслироваться "уникальный контент", сообщили представители YouTube.

Продюсерами новых каналов станут как известные персоны из мира телевидения, музыки, спорта, так и крупные медиакомпании. Среди них певица Мадонна, баскетболист Шакил О'Нил, известный скейтбордист Тони Хоук, издание The Wall Street Journal,
Подробнее »
Режиссера документального кино Сергея Говорухина, который скончался в четверг на 51-м году жизни, похоронили в четверг на Троекуровском кладбище в Москве с воинскими почестями - оркестром и салютом, передает корреспондент .

Могила Говорухина расположена рядом с местом захоронения актрисы Натальи Гундаревой.

Гражданская панихида по режиссеру прошла в Доме кино, а после состоялось отпевание в одном из столичных храмов.
Подробнее »
Питерский коллектив "Ленинград" представил в пятницу вечером "Осень в стиле диско" - именно так называлась программа, в которой известные провокаторы по части нецензурных выражений органично сочетали диско, фанк и даже советскую эстраду в компании своих поклонников, датской группы The Artems певицы Юлии Коган (Ноги), передает корреспондент .
Подробнее »
Известный итальянский певец Эрос Рамазотти выступил в пятницу вечером с благотворительным концертом в Ташкенте, средства от которого будут направлены на помощь женщинам, живущих с диагнозом "рак молочной железы", сообщил в субботу представитель фонда "Форум".

"Средства пойдут на закупку дорогостоящих лекарственных препаратов и проведение операций в Узбекистане и за рубежом", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Гала-концерт на открытии Большого театра после реконструкции, на который собрались видные представители политической элиты, бизнеса и культуры, представил фрагменты главных балетов и опер из репертуара, а также продемонстрировал новые технические возможности сцены. Представление, постановщиком которого выступил Дмитрий Черняков, стало первым за шесть лет на Исторической (Основной) сцене.
Подробнее »
Знаменитый рэпер Гуф выступит в Москве с первым за два года большим сольником в субботу на столичной сцене клуба Arena Moscow, где музыкант собирается исполнить новые композиции, сообщили организаторы.

"К этому концерту подготовлено много сюрпризов, в том числе будут такие гости, как Баста, Смоки Мо и молодой коллектив ОУ-74, а также Гуф исполнит несколько новых песен", - рассказала представительница организаторов.
Подробнее »
Знаменитая российская певица Земфира начнет европейское турне под названием "12" с концерта в новосибирском клубе Crystal Hall в субботу, после чего до конца года выступит еще в десятке городов, сообщили в пресс-службе артистки.

Ранее певица рассказывала, что название тура объясняется тем, что 12 - это количество лет, которые ее "горло поет эти песни, написанные за 12 лет".
Подробнее »
Американский анестезиолог Пол Уайт, выступающий в суде по делу личного врача "короля поп-музыки" Майкла Джексона в качестве свидетеля защиты, уверен в том, что певец сам сделал себе смертельную инъекцию анестетика, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Конрад Мюррей, в настоящее время обвиняемый в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу
Подробнее »
Гала-концерт на открытии Большого театра после реконструкции, на который собрались видные представители политической элиты, бизнеса и культуры, представил фрагменты главных балетов и опер из репертуара, а также продемонстрировал новые технические возможности сцены.

Представленный концерт, постановщиком которого выступил Дмитрий Черняков, стал первым за шесть лет на Исторической (Основной) сцене.
Подробнее »
Легендарный Ленинградский рок-клуб отметит свое тридцатилетие 5 ноября в петербургском ДС "Юбилейный" концертом, где выступят начинавшие в клубе группы "Алиса", "Пикник", "Мифы", "Аукцыон", "Телевизор", "Авиа", "Н.О.М.", а также Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Федор Чистяков и другие, рассказали в компании NCA, занимающейся организацией выступления.

Ленинградский рок-клуб - общественная и концертная организация, созданная 8 марта 1981 года в
Подробнее »
Большой театр, один из главных культурных символов страны, открылся после шестилетней реконструкции, в результате которой прославленному коллективу созданы самые современные условия для творческой деятельности, а у зрителей появилась возможность насладиться в полном объеме восстановленной акустикой и роскошью залов.

После приветственной речи президента России Дмитрия Медведева начался торжественный концерт.
Подробнее »
Международный фестиваль "Круг света" в Москве, в ходе которого демонстрируют мультимедийные и световые инсталляции, может стать постоянным, заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

Первый международный фестиваль света "Круг света" прошел в Москве 21-23 октября. В рамках фестиваля было запланировано более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций на главных архитектурных объектах города.
Подробнее »
Российская детская фольклорная ассамблея откроется в Великом Новгороде 28 октября, ее участниками станут более 100 юных музыкантов из Москвы, Волгограда, Красноярска, Пензы, Пскова, Саратова и других городов РФ, сообщил представитель Новгородского облкомитета по культуре.

"Открытие ассамблеи пройдет в пятницу в 18.00 (мск) в облколледже искусств", - сказал собеседник.
Подробнее »
Эксперт-нарколог, вызванный в качестве свидетеля, сказал в четверг на слушаниях по делу Конрада Мюррея, личного врача скончавшегося в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, что музыкант, возможно, имел зависимость от обезболивающих, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей, в настоящее время обвиняемый в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную
Подробнее »
ВИКТЮК Роман Григорьевич
28 октября 2011 года
Театральный режиссер, Заслуженный деятель искусств РФ Роман Виктюк празднует в пятницу 75-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Народный артист РФ, народный артист Украины, основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка Роман Григорьевич Виктюк родился 28 октября 1936 года во Львове (Украина) в семье учителей.

Будучи школьником, пробовал ставить небольшие спектакли, в которых были задействованы одноклассники и друзья.
Подробнее »
Торжественное открытие Главной сцены Государственного академического Большого театра России состоится в пятницу в Москве.

Ниже приводится хронология реконструкции Большого театра.

Большой театр в Москве открылся 18 (6 по ст. ст.) января 1825 года.

За долгую историю Большого театра в здании много раз проводились строительные, ремонтные, реставрационные, перепланировочные и прочие работы.

В 1894 году в связи с ремонтом театр закрывался на год.
Подробнее »
Главные стиляги страны, группа "Браво" объединит презентацию нового альбома "Мода" и празднование 50-летия лидера коллектива Евгения Хавтана на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Как рассказал Хавтан, который отметил день рождения 16 октября, "несмотря на то, что концерт будет посвящен сразу двум событиям, основное - это все-таки выход альбома, а юбилей - второстепенное".

"Никаких пышных гостей, как принято на юбилеях, у нас не планируется.
Подробнее »
Ежегодная благотворительная кампания Poppy Appeal (от английского слова poppy - мак), направленная на помощь ветеранам войн, официально стартовала в четверг в Великобритании, в том числе и в онлайн-режиме, говорится в сообщении организаторов акции.

Инициатором акции в начале 1920-х годов выступил Королевский британский легион (Royal British Legion) - благотворительная организация, которая представляет интересы британских ветеранов, помогает их
Подробнее »
Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" (Moulin Rouge) приедет в Москву и представит новогоднее шоу в Крокус Сити Холле с 16 по 18 декабря, сообщили организаторы.

Это будет первая поездка "Мулен Руж" за пределы Парижа со времени его основания в 1889 году на бульваре Клиши, в эротическом квартале красных фонарей близ площади Пигаль.

В Москву приедет труппа из 27 артистов кабаре, которые покажут классические номера - "Танцующий Париж",
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »