Эрос Рамазотти дал в Ташкенте концерт, средства от которого пойдут на борьбу с раком
29 октября 2011 года

Известный итальянский певец Эрос Рамазотти выступил в пятницу вечером с благотворительным концертом в Ташкенте, средства от которого будут направлены на помощь женщинам, живущих с диагнозом "рак молочной железы", сообщил в субботу представитель фонда "Форум".

"Средства пойдут на закупку дорогостоящих лекарственных препаратов и проведение операций в Узбекистане и за рубежом", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, часть билетов на концерт была передана женщинам, борющихся с этой страшной болезнью, и врачам, которые входят в состав рабочей группы Национальной Ассоциации по раку молочной железы "Во имя жизни", ежегодно выезжающей на бесплатные осмотры женщин во все регионы Узбекистана.

"Благотворительный концерт под знаком розовой ленты прошел в рамках VI Недели искусств Art Week Style.uz-2011 и стал завершающим аккордом этого широкоформатного ежегодного арт-проекта фонда "Форум", - отметил собеседник агентства.

Он также сказал, что Рамазотти дал концерт именно в свой 48-й день рождения. "В некоторых странах именинники дарят подарки гостям на свой день рождения. Именно так поступил и Рамазотти", - сказали в фонде.

Среди композиций, которые Рамазотти исполнил на концерте в Ташкенте, были самые известные хиты разных лет и новые песни из последнего альбома.

"В завершение концерта, когда на сцену выкатили праздничный торт, зал рукоплескал стоя и долго не отпускал звездного именинника, наполняясь искренним чувством любви и симпатии к музыканту", - сказал представитель фонда.