Данни, Денисов, Анюков и Кришито - лучшие игроки "Зенита", считает Митрофанов
25 ноября 2011 года

Футболисты "Зенита" Мигель Данни, Игорь Денисов, Александр Анюков и Доменико Кришито стали лучшими игроками года в составе "сине-бело-голубых", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

"Зенит" в четверг провел презентацию художественного социального проекта "Россия без расизма", в которой участвовали главный тренер Лучано Спаллетти и защитники команды Николас Ломбертс, Бруну Алвеш и Доменико Кришито, а так же хавбек Константин Зырянов.

"Если я буду говорить как болельщик, то лучшими футболистами года в составе "Зенита" назову Мигеля Данни, Игоря Денисова, Александра Анюкова и Доменико Кришито", - рассказал Митрофанов.

После пяти туров группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" занимает второе место в группе G с восьмью очками, лидирует АПОЕЛ с девятью очками, "Порту" идет третьим с семью баллами. В заключительном матче "Зенит" сыграет с "Порту" на выезде. Митрофанов заявил, что "Зенит" устроит и первое, и второе место в группе.

"Мне кажется, неважно, с какого места "Зенит" пробьется в плей-офф Лиги чемпионов. Все команды в Лиге чемпионов сильны, о чем нам своим выступлением говорит АПОЕЛ. Перед "Зенитом" стоят задачи выйти из группы и пробиться в плей-офф, с первого или второго места", - сообщил Митрофанов.

Футболисты "Зенита" не смогли дома обыграть АПОЕЛ в среду в матче 5-го тура, сыграв с киприотами со счетом 0:0. Эта ничья вывела АПОЕЛ в плей-офф. Арбитр Феликс Брых вынужден был дважды останавливать игру из-за дыма, окутывавшего "Петровский" вследствие использования фанатами пиротехники. Митрофанов считает, что для предотвращения подобных инцидентов в будущем необходимо менять федеральное законодательство.

"Нужно менять федеральное законодательство, предусматривать регулирование подобных ситуаций на федеральном уровне. Всем нужно понять, что футбольный матч - это массовое мероприятие, которое проходит при стечении большого количества людей. В том числе людей, проявление активности которых обусловлено какими-то субкультурными течениями. Поэтому не всегда возможно обычными правилами поведения полностью отрегулировать отношения людей на стадионе. Проблемы есть на многих стадионах, поэтому необходимо изменять федеральное законодательство. Я знаю, что такая работа ведется. Уверен, что к правильной практике мы придем. Хотелось бы раньше, чем позже", - резюмировал Митрофанов.

"Зенит" продолжает единолично лидировать в чемпионате России и сохраняет шансы на первое место в группе G в Лиге чемпионов перед заключительным туром.