Гран-при музфестиваля "ПроРок" получила группа из Серпуховского района Подмосковья
14 ноября 2011 года

Главную награду областного музыкального фестиваля "ПроРок", проходившего в Коломне, завоевала рок-группа из Серпуховского района, говорится в сообщении на сайте комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Конкурс "ПроРок" прошел в Подмосковье уже в 16 раз, он проводится с 1995 года. Отборочные туры прошли 29 и 30 октября 2011, в них приняли участие 41 группа из 30 муниципальных образований региона. Финал конкурса состоялся 13 ноября в коломенском молодежном центре "Русь". Председателем жюри был известный писатель и музыкальный критик Владимир Марочкин.

"Десять коллективов, прошедших в финал и играющие в разных музыкальных стилях, представили на суд жюри свои лучшие композиции. Гран-при фестиваля заняла группа "Эрлифт" из Серпуховского муниципального района", - отмечается в сообщении.

По словам руководителя комитета Сергея Перникова, прошедший фестиваль был приурочен к знаменательной дате. "В этом году фестиваль посвящен 70-летию контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой", - пояснил Перников.

В публикации отмечается, что лауреатами I степени стала группа "Миф" из Лотошинского района. Лауреатов II степени получила группа "Апокалипсис Меда" из Одинцовского района. И лауреатами III степени стал коллектив из Сергиево-Посадского района под названием "Flames of renaissance".

"Группа "Kraken" из городского округа Коломна получила спецприз за лучшее исполнение патриотической песни", - отмечается в сообщении.