Около 60 заявок поступило от матерей Подмосковья на конкурс красоты "Миссис Московия"
25 ноября 2011 года

Около 60 заявок поступило от матерей из Подмосковья на первый в истории региона конкурс "Миссис Московия", в финале которого будут соревноваться за звание самой привлекательной мамы десять женщин, сообщила организатор и президент конкурса Галина Лунякова.

"Номинаций всего предусмотрено 12, две женщины получат по два титула. Дело в том, что две финалистки объявили, что не смогут продолжить участие в конкурсе по личным причинам, поэтому у нас получилось больше номинаций", - сказала Лунякова.

Организатор отметила, что вести мероприятие будет первая "вице-мисс Вселенная" 2008 года Вера Краснова, а открывать конкурс - София Лапшакова, юная певица, уже участвовавшая и побеждавшая в музыкальных состязаниях.

"Сначала мамы продефилируют перед зрителями и жюри в красивых платьях, затем выйдут танцоры посольства Индии в Москве, после чего будет следующий выход конкурсанток, но уже с детьми, затем каждая мама показывает заготовленный номер со своими детьми", - рассказала президент конкурса.

Лунякова подчеркнула, что среди конкурсанток есть мамы-героини, у Елены Ограцовой, например, восемь детей, а у Елены Сухомлиной - четверо. При этом они успевают и работать, и уделять время семье.

"На этом первый этап конкурса заканчивается, выступает ансамбль "Сольвейг", в нем поют талантливые ребята от 8 до 14 лет. После перерыва на сцену снова выйдут десять мам, и все они получат долгожданные номинации, однако во второй этап выйдут только шесть красавиц", - сказала организатор.

По ее словам, платья шестерке предоставил молодой, но уже известный модельер Сергей Пугачов, а на протяжении всего конкурса участницы также наденут платья Ксении Магель.

"Наша цель - пропаганда материнства, образа социально активной женщины, повышение статуса матери в обществе", - подчеркнула Лунякова.

Она добавила, что среди членов жюри конкурса - певица Юлия Началова, актеры Юрий Столяров, Константин Кожевников, Александр Златопольский, певец Кай Метов, телеведущая Роза Сябитова.

"То, что наша культурная программа связана именно с Индией - мой выбор. "Индия - не чужбина, а родная сестра России" писал художник, путешественник, философ Николай Рерих", - подчеркнула организатор.

Как рассказала одна из конкурсанток Елена Сухомлина, для репетиций перед конкурсом бывает трудно найти время, поскольку заботы о семье и работа занимают большую его часть.

"Но у меня такая черта характера, если уж за что-то взялась, то довожу до конца. Семья отреагировала на мое участие в конкурсе по-разному, мама, папа, бабушки сразу обрадовались. Моему старшему сыну 17 лет, среднему мальчику - 11, дочкам - четыре и три года. Последнее время я посвящала всю себя младшеньким, а тут можно отвлечься, помогают знакомые, друзья, родственники. Муж вначале отнесся настороженно, но в итоге поддержал" - сказала Сухомлина.

Она добавила, что очень важно, чтобы молодые девушки не боялись становиться матерями.

"Мне очень нравится идея такого конкурса, я решила в нем участвовать, чтобы своим примером показать, что не нужно опасаться, что из-за появления детей не сложится карьера, или внешность изменится", - отметила участница конкурса.

Она добавила, что родила первого ребенка, как только окончила училище, а высшее образование получает только сейчас, при этом карьере ее это никак не помешало.

Сухомлина подчеркнула, что женщина не может быть в принципе некрасивой, тем более, когда она мама.

Ранее конкурс красоты "Миссис Московия - 2011" был перенесен с 18 ноября на 27 число. Он будет приурочен ко Дню матери.