Пэрис Хилтон в "черную пятницу" купила красный Ferrari - СМИ
26 ноября 2011 года

Известная американская "светская львица" Пэрис Хилтон приобрела в "черную пятницу" спортивный автомобиль "Феррари" стоимостью почти 300 тысяч долларов, пишет в субботу информационный портал о жизни знаменитостей TMZ.

В США накануне стартовала очередная так называемая "черная пятница" - начало рождественского шопинга с самыми впечатляющими скидками года. Термин "черная пятница" был введен в США водителями в 60-е годы прошлого века, поскольку все главные улицы были просто загружены машинами и пешеходами. Ритейлерам же этот день обещает карманы, набитые "по-черному".

Пэрис Хилтон не пришлось штурмовать стены торговых центров Walmart или Best Buy, где традиционно выставляются многие товары по бросовым ценам для первых десятков покупателей. Впрочем, в этих магазинах не продают автомобили класса люкс, для Хилтон новенький "Феррари" был доставлен из салона на тягаче прямо к ее особняку в Беверли-Хиллз около полудня. Затем служащий салона отгрузил спорткар и проехал на нем через ворота на территорию дома Хилтон. Двухдверный Феррари выкрашен в традиционный для автомобилей этой марки красный цвет.

Стоимость автомобиля составила 277,5 тысячи долларов, отмечает TMZ.

Пэрис Уитни Хилтон, которой в следующем году 17 февраля исполняется 30 лет, приобрела известность как актриса, певица, фотомодель и дизайнер. Она происходит из богатого рода, приходится правнучкой основателю первой в мире сети международных отелей Конрада Хилтона. Американские СМИ преподносят Хилтон как "светскую львицу" в мире звезд шоу-бизнеса, что отчасти вызвано скандальной жизнью Хилтон, подробности которой зачастую просачиваются в прессу.