Жеребьевку Евро-2012 покажут на больших экранах Киева и Варшавы
13 ноября 2011 года

Официальная церемония жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года будет транслироваться на больших экранах, которые будут установлены в столицах стран-хозяек Евро, Варшаве и Киеве, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Евро-2012 пройдет в восьми городах Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. Жеребьевка, которая в УЕФА считается третьим событием по рейтингу после финального матча и матча-открытия Евро, состоится 2 декабря в киевском дворце "Украина" и начнется в 21.00 мск.

Для телетрансляции жеребьевки в центре Варшавы вблизи Дворца культуры и науки построят временный павильон, который сможет вместить до 3 тысяч человек. Кроме того, для 5 тысяч человек, которые не смогут попасть в павильон, на специально выстроенной сцене будет установлено еще два больших экрана. После церемонии жеребьевки на ней выступят украинские и польские исполнители.

В Киеве 52-минутный эфир церемонии жеребьевки будет транслироваться на площади Независимости.

В ходе концертной программы во время церемонии жеребьевки выступит известная украинская певица Джамала, национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского, а также еще одна звезда мирового масштаба, имя которой пока держат в тайне.

На церемонию приглашены около 700 официальных гостей - это высшие футбольные функционеры, представители футбольных федераций и правительств европейских стран, представители принимающих стран и городов-хозяев, футбольные звезды, известные личности.

Сборная России смогла пробиться в финальную часть Евро-2012, заняв первое место в отборочной группе В.