Фестиваль спортивных семей прошел в подмосковном Солнечногорске
13 декабря 2011 года

Фестиваль спортивных семей Московской области прошел в Солнечногорске 10 декабря, его участники соревновались в умении играть в дартс и настольный теннис, плавать и работать в команде, сообщили в комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья.

"Участниками фестиваля стали 23 семьи из 12 муниципальных образований Московской области - победители районных и городских соревнований", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что организаторами соревнования стали комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья и администрация Солнечногорского района. Спортивным командам в четырех номинациях предстояло помериться силами в соревнованиях по шашкам, настольному теннису, дартс, плаванию, пройти испытания комбинированной эстафеты. Все этапы соревнований требовали от команд быстроты, ловкости, выносливости, собранности и слаженности. На протяжении всего фестиваля царила по-настоящему дружелюбная атмосфера, подчеркивается в сообщении.

"По результатам общекомандного зачета самыми спортивными стали семьи Дворядкиных (Солнечногорский район), Дмитриевых (Щелковский район), Егоровых (Чеховский район), Щербаковых (Дубна), Кузнецовых, Ношеных (Электросталь), Романцевых, Конежевых (Дмитровский район), Когут (Серпухов), Тимофеевых (Ленинский район). Все они награждены кубками, медалями и грамотами комитета. Всем семьям-участницам фестиваля вручены памятные сувениры и сладкие призы", - отмечается в материале.