Финалисты конкурса песен о донорстве выступят вместе с известными артистами в Москве
3 декабря 2011 года

Десять финалистов конкурса "Музартерия" исполнят свои песни о добровольном донорстве крови вместе с российскими артистами на концерте, который состоится в субботу в Москве, сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"Музартерия" - творческий музыкальный конкурс, цель которого заключается в создании песен в поддержку донорского движения.

Вместе с авторами десяти лучших песен конкурса на финальном концерте выступят Юлия Савичева, группа A'STUDIO, Ирина Нельсон, Юлия Ковальчук, группа ХАКИ, Алексей Гоман, Алексей Воробьев, Юля Михальчик, Анита Цой, Наталья Подольская.

"Из десяти композиций, созданных в разных стилях и направлениях (рэп, поп, поп-рок), на концерте будет выбрана одна песня о донорстве, на которую будет снят видеоклип", - говорится в сообщении.

На суд жюри конкурса, в состав которого вошли представители Минздравсоцразвития, ФМБА, телеведущие и музыканты, было представлено более 600 музыкальных композиций. В финал вышли участники из Ростова-на-Дону, Томска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Южно-Сахалинска, Москвы и Подмосковья.