Новгородский суд рассмотрит дело о гибели местного музыканта в ДТП
15 декабря 2011 года

Новгородский районный суд Новгородской области рассмотрит вызвавшее в регионе значительный резонанс дело о гибели в ДТП известного в Великом Новгороде деятеля искусств, руководителя художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрия Иванова, сообщил в четверг представитель областной прокуратуры.

"Первый заместитель прокурора области Виктор Тепляков утвердил обвинительное заключение по делу, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд", - сказал собеседник.

Авария, в которой погиб Иванов, произошла вечером 3 октября на мосту через реку Волхов в Великом Новгороде. BMW под управлением 20-летнего шофера по не установленной пока причине выехал на встречную полосу и врезался в "ВАЗ-21065", в котором находился музыкант.

Новгородская общественность через интернет обратилась к губернатору Сергею Митину, начальнику областного УВД генерал-майору Анатолию Якунину с просьбами "не дать замять дело".

Следствие предъявило предполагаемому виновнику аварии обвинение по части 3 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняемому грозит до пяти лет колонии.

Расследование дела находится на контроле начальника УВД генерал-майора Якунина.

Комментарием защиты агентство пока не располагает.