Первый в Петербурге центр творческих профессий откроется в первый день зимы
1 декабря 2011 года

Первый в Санкт-Петербурге молодежный центр для реализации творческих проектов откроется в четверг во Фрунзенском районе, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Инкубатор - арт-пространство "Факел" - включает в себя выставочный зал, бизнес-инкубатор и ко-воркинг зону. Он создан как площадка для социально-активных творческих людей: фотографов, художников, музыкантов, дизайнеров и режиссеров. Планируется, что именно здесь они смогут реализовать свои проекты", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках церемонии открытия творческая молодежь Фрунзенского района будет иметь возможность представить свои социальные проекты членам правительства Санкт-Петербурга. Разработчикам лучших проектов помогут с их реализацией и предоставят помещения на безвозмездной основе.

"Созданный при поддержке администрации Фрунзенского района с целью развития современного искусства в Петербурге "Факел" станет центром современной и культурной жизни не только Фрунзенского района, но и всего города", - цитирует пресс-служба главу администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова.