Ряд лондонских мюзиклов закроется на время Олимпиады-2012 из-за спада посещаемости
30 декабря 2011 года

Целый ряд лондонских мюзиклов сойдет со сцены на время Олимпиады 2012 года из-за спада зрительской посещаемости, объявил в пятницу известный композитор и владелец лондонских театров лорд Эндрю Ллойд Уэббер.

"Никто вообще не будет ходить в театры в это время... Большинство лондонских театров просто закроются. Будет очень сложный период", - констатировал в эфире Би-би-си 63-летний композитор, владелец компании Really Useful Group, которой принадлежат семь театров в британской столице.

Он пояснил, что в настоящий момент предварительные заказы билетов на июль-август 2012 года составляют всего 10% от обычного объема на этот период года.

Музыкант также сообщил, что как минимум три известных мюзикла не будут идти во время Олимпиады, он отказался уточнить, какие именно. По словам Уэббера, в репертуаре на это время останутся только самые большие хиты, вроде отметившего в 2011 году 25-летие "Призрака оперы".

Оптимистической новостью в предновогоднем интервью композитора стало его объявление о том, что после завершения Олимпиады театры лондонского Уэст-энда порадуют зрителей несколькими мюзиклами-новинками.