Сообщники мужчины, напавшего в Москве на родственников музыканта Гирныка, задержаны в Москве
19 декабря 2011 года

Полицейские задержали предполагаемых соучастников мужчины, попытавшегося ограбить в Москве квартиру музыканта Андрея Гирныка и напавшего на его вдову и двух сыновей, сообщает в понедельник столичный главк МВД РФ.

Нападение на квартиру рок-музыканта Гирныка, расположенную в одном из домов на проезде Черепановых, произошло в конце ноября. Ворвавшийся злоумышленник открыл стрельбу по сыновьям Гирныка и его супруге. Молодые люди отчаянно сопротивлялись, защищая свою мать. Во время борьбы налетчик погиб, а родственники музыканта оказались в больнице.

"Организатором дерзкого преступления является друг семьи, которому было известно, что вдова музыканта продает ювелирные украшения. В тот день, когда произошло нападение, хозяева квартиры ждали друга отца или посланного им человека, который должен купить драгоценности. Поэтому без всяких опасений открыли дверь", - говорится в релизе.

Позже личность налетчика была установлена, им оказался уроженец Ингушетии. Он должен был забрать из квартиры драгоценности и передать своим подельникам для сбыта. Сейчас в отношении задержанных соучастников преступления проводятся необходимые следственные действия.