Участник проекта RapInfo Dino MC47 представил новую программу в Москве
25 декабря 2011 года

Участник проекта RapInfo, рэпер Dino MC47 в воскресенье представил новую программу "Среда обитания" на московской сцене "Известия Hall".

"Я очень рад, что пришло такое большое количество людей", - поприветствовал публику Dino MC.

В этот вечер компанию рэперу на сцене составили коллектив R-Unit, рэпер Crash C, Настя Кочеткова, Иракли, Доминик Джокер, Нюша, 5 плюх (F.Y.P.M), Джино (1000 слов), Kamikadze_d, Бьянка, David, Midway (GLSS), Trebal (GLSS), Dj Kid и другие музыканты.

Dino MC47 исполнил несколько треков с нового альбома, выход которого запланирован на февраль 2012 года. Прозвучали и уже известные широкой публике композиции - совместная работа Dino с Иракли "Сделай шаг", кавер на знаменитую песню Виктора Цоя "Перемен", "Навсегда с тобой" (feat. Бьянка), "Ты больше не моя" (feat. David), саундтрек к фильму "Кандагар", "Гражданин Р", лучшее из проекта RapInfo, который получил большую огласку в интернете.

В качестве специальных гостей с Dino MC47 выступили ST - вместе они прочитали социальный реп и передали привет RapInfo.

"Вместе мы делаем большое дело", - сказал Dino MC.

Шоу сопровождалось видеоинсталляциями.

Тимур Кузьминых, известный как Dino MC47 и MC Динамит, записал первые сольные треки "Задумайтесь, люди" и "Право на выбор" в 1995 году. Известность ему принесло участие в группе Big Black Boots. Dino MC47 участвовал в российском хип-хоп-альянсе "Dремучие" и группе VIP77. На сегодняшний день в дискографии артиста два сольных альбома - "Вне номинаций" 2008 года и "Нефть" 2009 года.

Рэпер стал одним из первых, кто начал читать треки социальной направленности, среди которых - "Нам говорят" (клип на него был запрещен на телевидении, но стал популярным в сети) и "Гражданин Р", ставший гимном движения одноименного журнала. Также Dino MC47 не остался равнодушным к событиям, произошедшим в московском метро в марте 2010 года, написав трек "29.03.2010". Кроме того, он - автор саундтрека к фильму "Кандагар".

В 2011 году проектом "Ты - репортер" совместно с рэперами Dino MC 47 и ST был создан RapInfo. За несколько месяцев канал RapInfo в Youtube набрал почти 30 тысяч подписчиков, а ролики - более 6 миллионов просмотров, количество подписчиков страницы проекта "ВКонтакте" превысило 40 тысяч человек.

Полторы недели назад Dino MC 47, ST и RapInfo стали лауреатами премии "Время инноваций-2011" в номинации "Открытие года".