Власти должны учитывать мнение общественности при реализации своих инициатив - мэр Москвы
1 декабря 2011 года

Инициативы властей нельзя реализовать успешно без учета мнения общественности, в частности, молодежи, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин на четвертом Форуме московской молодежи, который проходил в четверг в выставочном центре "Сокольники" и собрал 5 тысяч человек.

Мэр Москвы в сопровождении главы департамента семейной и молодежной политики города Людмилы Гусевой обошел один из павильонов выставочного центра, под крышей которого одновременно разместились площадки, посвященные увлечениям молодых людей (экстремальный спорт, дизайн и искусство, музыка и киберспорт), общественно значимым молодежным инициативам (проекты молодых парламентариев, движения студотрядов, проекты научно-технического творчества), образовательным проектам.

На четвертой площадке развернулся мозговой штурм на тему "Москва 2050" , итогом которого стало построение так называемой "дорожной карты развития столицы". Самый молодой депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель передал ее Собянину.

Мэр Москвы, выступая на завершении форума перед молодежью, отметил, что успех правительственных программ невозможен без рекомендаций и советов общественности.

"Вряд ли что-то получится, особенно, что касается молодежи", - сказал он.

Собянин отметил, что Москва является молодым с точки зрения населения городом. По его словам, сейчас у молодежи хорошие перспективы для развития.

"Никогда в Москве не было таких перспектив для молодых людей", - заявил он.