2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Американская рок-группа Garbage выпустит пятый студийный альбом Not Your Kind Of People 15 мая, а за несколько дней до релиза отправится в мировое турне в поддержку новой пластинки, говорится во вторник на официальном сайте коллектива.

Первый за семь лет альбом группы выйдет на лейбле Stunvolume, созданном самими музыкантами. Подробностей о пластинке пока нет, однако известно, что записывалась она в студии Red Razor Sounds в Лос-Анджелесе.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед отчеством" II степени народного артиста, знаменитого певца Льва Лещенко, который 1 февраля отмечает 70-летие. Соответствующий указ размещен во вторник на портале государственной системы правовой информации.

Орден присвоен Лещенко, художественному руководителю государственного театра эстрадных представлений "Музыкальное агентство", за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и эстрадного
Подробнее »
Ирландская рок-группа U2 выпустит альбом с песнями, отобранными поклонниками из концертных выступлений в рамках мирового турне U2360°, сообщается на официальном сайте группы.

После окончания турне музыканты запустили голосование, попросив поклонников выбрать лучшие песни из 46 фрагментов записей с концертов. На прошлой неделе голосование закончилось, и группа опубликовала список композиций, которые в итоге попадут на пластинку, получившую
Подробнее »
Всемирно известная певица Мадонна может выступить с концертом в Киеве в национальном спорткомплексе (НСК) "Олимпийский" в августе этого года, заявил во вторник вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"НСК "Олимпийский" ведет переговоры, и если они закончатся успешно, то во второй половине августа Мадонна выступит на стадионе", - цитирует Колесникова украинское агентство УНИАН.
Подробнее »
Правообладатель мелодии к фильму Сильвестра Сталлоне "Рокки 3" подал иск против кандидата в президенты США Ньютона Гингрича за то, что политик незаконно использует его произведение во время политических выступлений, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Третья часть известного художественного фильма о мужественном боксере по имени Рокки Бальбоа начинается с серии сцен, кратко повествующих о жизни киногероя после фильма "Рокки 2", которые сопровождаются
Подробнее »
Афроамериканская оперная певица Камилла Уильямс умерла в США на 93-м году жизни, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Уильямс скончалась в воскресенье в своем доме в городе Блумингтон, штат Индиана. Причиной смерти стали осложнения от онкологического заболевания, сообщил представитель певицы.

Сопрано Уильямс впервые услышали на оперной сцене в 1946 году в Нью-Йорке.
Подробнее »
Спектакль знаменитого музыканта, отпетого рокера и талантливого режиссера Гарика Сукачева "Анархия", премьера которого состоялась в московском театре "Современник" в понедельник, рассказывает о драме современного человека, идущего на компромисс со своей совестью ради наживы.

Спектакль поставлен по пьесе "tHe dYsFUnCKshOnalZ" британского писателя Майка Пэкера, в которой рассказывается история британской панк-группы 70-х годов, которую спустя 26 лет
Подробнее »
Презентация международного Романовского фестиваля, который объединит более 300 культурных мероприятий на площадках Москвы и Костромы, состоится во вторник в Центральном доме журналиста в столице, сообщил представитель администрации Костромской области.

Романовский фестиваль, который ежегодно привлекает в Кострому тысячи туристов, станет в этом году самым масштабным культурным событием, проходящим в регионе.
Подробнее »
Повторяется в связи с уточнением места выступления

МОСКВА, 31 янв - . Большой театр представляет звезду мировой оперы Марину Поплавскую рамках своего филармонического абонемента, сообщает пресс-служба театра.

"Впервые за долгие годы московские меломаны услышат звезду мировой оперы Марину Поплавскую (сопрано). Певица выступит 31 января в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках филармонического абонемента Большого театра, на сцене которого она некогда пела", - говорится в
Подробнее »
Большой театр представляет звезду мировой оперы Марину Поплавскую рамках своего филармонического абонемента, сообщает пресс-служба театра.

"Впервые за долгие годы московские меломаны услышат звезду мировой оперы Марину Поплавскую (сопрано). Певица выступит 31 января в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках филармонического абонемента Большого театра, на сцене которого она некогда пела", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Трансляция финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором в воскресенье встречались серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, собрала рекордную аудиторию телезрителей в Сербии, сообщил в понедельник сербский национальный телеканал РТС.

За матчем, показанным этим телеканалом, следили 3,581 миллиона человек. Рейтинг 25,4% и доля 59,1% также стали одними из самых высоких за всю историю измерений, уступив лишь сериям некоторых местных
Подробнее »
Конституционный суд Сенегала без объяснения причин снял кандидатуру популярного африканского певца Юссу Н'Дура (Youssou N'dour) с выборов президента, которые состоятся 26 февраля, сообщает в понедельник издание Die Presse.

Н'дур, включенный газетой New York Times в список важнейших современных музыкантов мира, уже несколько месяцев выступает с открытой критикой нынешнего 85-летнего президента и привлекает внимание общественности к проблемам
Подробнее »
Фильм Мадонны, исследующий природу любви на примере британского короля Эдуарда VIII (Джеймс ДАрси), который отрекся от трона ради дважды разведенной американки Уоллис Симпсон, а та в свою очередь пожертвовала добрым именем и правом на частную жизнь, выходит в российский прокат в четверг .

В оригинале картина названа инициалами главных героев: W.E. В русской версии она именуется "МЫ. Верим в любовь".
Подробнее »
Наталия Курова. Премьера спектакля Гарика Сукачева "Анархия" состоится в "Современнике" в понедельник.

"Анархия" - так назвал известный рок-музыкант спектакль, который поставил на сцене московского театра "Современник" по пьесе "Дисфункционалы" Майка Пэкера, современного английского актера и драматурга.

Премьера состоится 30 января, но на "прогоне", первом пробном показе на зрителя, куда пригласили и прессу, атмосфера уже была вполне премьерная.
Подробнее »
Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин завел аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", став первым из высокопоставленных чиновников Республики Алтай, зарегистрировавшимся в соцсети.

Тема социальных медиа стала актуальной в среде чиновничества с подачи президента Дмитрия Медведева, который является активным популяризатором интернета, новых технологий и соцсетей.
Подробнее »
Всемирно известный композитор-минималист Стивен Райх (Stephen Michael Reich) напишет музыкальное произведение "Перезапись Radiohead" (Radiohead Rewrite), основанное на переосмыслении песен In its Right Place и Jigsaw Falling Into Place культовой британской группы Radiohead и представит его публике в марте 2013 года, сообщает издание Pitcfork со ссылкой на The Guardian.
Подробнее »
Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей в пятницу подал ходатайство об освобождении под подписку о невыезде или под залог с использованием электронных средств контроля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам адвоката Мюррея, его клиент отбывает наказание в одиночной камере, а на время встречи с юристами его приковывают к столу. Такие условия содержания чрезвычайно тяжело переносятся человеком, не имеющим криминального прошлого и не представляющего, по его
Подробнее »
Около 150 человек были задержаны полицией в ночь на пятницу в баре мексиканского города Монтеррей на севере страны по подозрению к причастности к массовому убийству, совершенному накануне, сообщают местные СМИ.

В четверг в центре Монтеррея были жестоко убиты, по уточненным данным, девять человек. Скорее всего, они стали жертвой войны наркомафии. По данным следствия, восемь мужчин и одна женщина, убитые в центре города, до этого находились как
Подробнее »
Столица Великобритании, которая уже не первый год отмечает Прощеное воскресенье фестивалем "Русская Масленица в Лондоне", в этом году будет гулять на Масленицу целую неделю, с 19 по 26 февраля, сообщила в интервью директор компании-организатора фестиваля Ensemble Productions Ольга Балаклеец.

"Поскольку Масленица уникальна тем, что празднуется в течение семи дней, мы в поисках интересных идей и возможностей представить российскую
Подробнее »
Демонстранты из различных молодежных движений попытались выгнать представителей "Братьев-мусульман" с площади Тахрир, где в пятницу проходит массовая демонстрация против Высшего совета вооруженных сил Египта, передает корреспондент .

Молодежь окружила трибуну, установленную представителями "Братьев-мусульман", выкрикивая лозунги против военных и исламистского движения.
Подробнее »
Канадская популярная певица Аврил Лавин продала свой особняк в местечке Бель-Эйр в Калифорнии за 8,5 миллиона долларов, сообщает Daily Mail.

Как напоминает издание, звезда жила в этом доме со своим бывшим мужем - рокером Дерриком Уибли.

В материале уточняется, что покупателем особняка стал Крис Пол, играющий за баскетбольную команду "Лос-Анджелес Клипперс".

"Особняк, обладающий роскошными видами на каньон, был построен в 2003 году, в нем расположены двухэтажное
Подробнее »
Режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре и глава предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Станислав Говорухин опроверг утверждения о том, что он якобы чинит препятствия в работе музыканту Алексею Кортневу и актеру Максиму Виторгану из-за их участия в митингах "За честные выборы".

После декабрьских выборов, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство в Госдуме, оппозиция заявила о массовых нарушениях.
Подробнее »
Депутаты курской облдумы на очередном заседании в четверг приняли решение присвоить звание "Почетный гражданин Курской области" народному артисту России Льву Лещенко, имеющему курские корни, передает корреспондент .

Заместитель губернатора Владимир Проскурин сообщил, что региональные власти приняли решение присвоить артисту звание почетного гражданина за выдающиеся заслуги в творчестве, исполнение патриотических песен, которые воспитывают молодежь, в том
Подробнее »
Государственный академический камерный оркестр России во главе с гобоистом Алексеем Уткиным представит в Концертном зале Чайковского в четверг мировую премьеру специально написанной для коллектива Михаилом Броннером сюиты, в основу которой положен роман древнеримского философа Луция Апулея "Метаморфозы, или Золотой осел", сообщили в пресс-службе филармонии.
Подробнее »
Участник от России выступит на Евровидении в Баку в первом полуфинале 22 мая. В этом полуфинале будут выступать 18 стран,

Россия выступит во второй части полуфинала вместе с представителями Дании, Сан-Марино, Молдавии, Кипра и Австрии.

В среду в бакинском "Buta Palace" проходит жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса. Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »