Ивановские музыканты провели концерт в поддержку парализованного в Индии туриста
30 марта 2012 года

Ивановские музыканты организовали благотворительный концерт в поддержку парализованного в Индии ивановца, собранные деньги были переданы маме Михаила Жилова, сообщил в пятницу арт-директор арт-объекта "Чердак" Александр Жигалин.

Михаил Жилов, отправившийся отдыхать в Индию "дикарем", несколько недель лежит парализованный в больнице города Панаджи на Гоа. Лечение осложняется отсутствием у него медицинской страховки.

Друзья организовали сбор денег на лечение в социальных сетях. Спецборт Центра медицины катастроф России вылетит в субботу за Михаилом, в Россию его привезут в ночь на 2 апреля.

Мама Михаила Жилова сообщила , что у ее сына серьезная травма позвоночника, которая требует длительного лечения.

"Я сегодня утром с сыном разговаривала по телефону. Мне кажется, что ему лучше, раньше была размытая речь, сейчас связно стал разговаривать. А руки и ноги по-прежнему без движения", - рассказала собеседница агентства.

По словам Жигалина, трехчасовой благотворительный концерт в поддержку Михаила дали в четверг вечером известные ивановские группы и рок-музыканты на арт-объекте "Чердак".

Мама Михаила Людмила Жилова сообщила агентству, что деньги от благотворительного концерта ей уже передали, кроме того, через интернет друзья собрали более 450 тысяч рублей.

"Мне друзья Михаила передали 13 тысяч рублей, собранные на благотворительном концерте. Я очень благодарна всем, кто помогает моему сыну: и друзьям, и музыкантам, и уполномоченному по правам человека Андрею Кабанову, и правительству Ивановской области, и всем, кто занимается его перевозкой в Москве", - подчеркнула Людмила Жилова.