Любительский кросс на снегоходах состоялся в Пушкинском районе Подмосковья
11 марта 2012 года

Более 60 спортсменов-любителей со всего Подмосковья приняли участие в ежегодном кроссе на снегоходах "Снежная гвардия", который прошел 9 марта в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает в воскресенье пресс-служба областного комитета по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

Как отмечается в материале, турнир среди любителей снегоходов, организованный при поддержке администрации Пушкинского района, прошел в пятницу, 9 марта. Кросс на снегоходах проходил по специально организованной трассе на X-Arena, протяженностью более 2,5 километра, а также по бездорожью - лесным тропам и замерзшему руслу реки, протяженностью 9 километров.

"Организаторы подготовили непростую трассу, с множеством виражей и трамплинов. Судя по количеству участников и зрителей, которые приехали понаблюдать за соревнованиями, снегоходный спорт в Подмосковье становится все популярнее", - говорится в сообщении.

По словам организаторов соревнований, по окончанию турнира прошел фестиваль снегоходов и детские катания на тюбингах.

Ранее в Серпуховском районе Подмосковья состоялся однодневный пробег на снегоходах в честь 200-летия Бородинского сражения, в котором приняли участие несколько десятков человек на собственных снегоходах.

По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, всего в регионе зарегистрировано 212 снегоходов и мотовездеходов, проведен государственный технический осмотр с выдачей талонов-допусков на эксплуатацию 321 машины, приняты экзамены и выдано 597 удостоверений на право управления внедорожными мототранспортными средствами.