Москва готова выделить до 267 млн руб на создание телеверсий постановок столичных театров
30 марта 2012 года

Департамент СМИ и рекламы Москвы объявил конкурс на поиск исполнителя госконтракта на создание телеверсий постановок столичных театров, на эти цели из бюджета города может быть выделено до 267 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Видео театральных постановок должны быть подготовлены по темам "Русская классика", "Зарубежная классика", "Музыкальный спектакль", "Памятная дата", Живые легенды", "Современная пьеса", "Спектакли для детей" и "Спектакли для молодежной аудитории".

Как отмечается в заявках, в создании телеверсий популярных спектаклей должен быть задействован первый состав московских театров с участием в главных ролях известных и популярных актеров. При этом жанр спектакля не ограничен.

Спектакли должны быть записаны в формате HD. Кроме того, победитель конкурса должен снять видеоролики о процессе создания телеверсий ("фильм о фильме").

Заявки на участие в конкурсе предоставляются до 5 июня. Подведение итогов назначено на 14 июня этого года. Срок выполнения работ - не более полугода с даты заключения госконтракта.