2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Народный артист России, певец и композитор Юрий Антонов подал иск о защите чести и достоинства к журналу "Тайны звезд", в котором потребовал 5 миллионов рублей компенсации, сообщили агентству РАПСИ в Савеловском суде Москвы.

По словам собеседника агентства, поводом для судебного разбирательства стала распространенная СМИ информация о том, что певец якобы спровоцировал конфликт с мотоциклистом, в результате которого Антонов пострадал.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приехал в Большой театр на праздничный вечер, посвященный 100-летию Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, чтобы поздравить с юбилеем его сотрудников и гостей вечера.

Приветствие главы российского кабинета министров и открыло праздничный вечер.

"Мне доставляет огромное удовольствие приветствовать сидящих в зале гостей из очень многих стран, без преувеличения представляющих мировое музейное сообщество.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым концертное агентство "Мельница" было освобождено от отчислений Российскому авторскому обществу (РАО) за песни групп Muse и We Are Scientists, исполненные ими на концерте в Москве, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу РАО.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг поздравил со 100-летием Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, сообщает интернет-портал столичного правительства.

Ниже приводится справочная информация о музее.

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина - одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней.

В 1991 году ГМИИ им.
Подробнее »
Выступлением перед десятками тысяч зрителей в Израиле американская певица Мадонна начнет в четверг мировое турне, которое охватит несколько континентов, вплоть до Австралии, и продлится до 2013 года.

Турне в поддержку нового альбома M.D.N.A. обещает стать самым масштабным в карьере Мадонны. На сайте поп-дивы говорится о 76 уже объявленных концертных датах и подтвержденных продажах более чем 1,4 миллиона билетов.
Подробнее »
Мемориальный дом-музей Константина Паустовского откроется в Тарусе в четверг в день рождения писателя, сообщил заместитель министра культуры Калужской области Вадим Терехин.

"В городе состоятся торжества, посвященные 120-летию со дня рождения писателя, много лет прожившего в Тарусе. Среди мероприятий - возложение цветов к могиле Паустовского и открытие мемориального дома-музея", - рассказал собеседник агентства.
Подробнее »
Скандальная выставка современного искусства "Родина" галериста Марата Гельмана откроется в четверг в Новосибирске, противники выставки готовят пикет, сообщила журналистам директор новосибирского Фонда поддержки современного искусства Анна Терешкова.

Выставка современного искусства "Родина" должна была открыться в Новосибирске 19 мая, но не на первоначально заявленной площадке (в государственном краеведческом музее), а в пространстве бывшего
Подробнее »
Более 350 детей, которым удалось излечиться от рака, приедут из 12 стран мира в Москву, чтобы принять участие в стартующих в четверг спортивных соревнованиях "Игры победителей", сообщает пресс-служба благотворительного фонда "Подари жизнь".

Всемирные детские "Игры победителей" - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания, которые уже третий год подряд проводит благотворительный фонд "Подари жизнь".
Подробнее »
Постоянные мнения ряда скептиков о скором завершении карьеры не влияют на качество показываемой игры, заявил на пресс-конференции израильский шахматист Борис Гельфанд, проигравший в титульном матче чемпиону мира индийцу Вишванатану Ананду (7,5-8,5).

Претендент в среду уступил в дополнительных партиях со счетом 1,5-2,5, проиграв вторую партию и завершив вничью три остальные поединка.
Подробнее »
Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива "Бурановские бабушки", завоевавшего "серебро" на конкурсе песни "Евровидение-2012", сообщила в среду пресс-служба администрации.

Предложение об учреждении такого праздника высказала учительница из Якшур-Бодьинского района Альбина Веретенникова во время чествования многодетных мам у главы республики.
Подробнее »
Классики русской литературы в образах спортивных тренеров будут убеждать молодежь читать книжки в видеоролике, созданном в рамках проекта "Занимайся чтением", который инициировали Роспечать и Союз книготорговцев.

По данным авторитетного международного исследования PISA (Program for International Student Assessment), способности воспринимать, анализировать и осмыслять текст у современных подростков развиты недостаточно.
Подробнее »
Аллея славы русского рока, центральное место в которой займет стена памяти Виктора Цоя, откроется в Калининграде 21 июня, к 50-летию со дня рождения музыканта, сообщил автор идеи Тимур Титаренко.

"В России есть стены, посвященные Цою, как правило, это обычные заборы с надписями фанатов. Мы же предлагаем сделать целую аллею славы русского рока, где центральное место будет занимать композиция, посвященная памяти Виктора Цоя.
Подробнее »
Азербайджан в среду отозвал своего посла в Иране Джаваншира Ахундова для консультаций, сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Внешнеполитическое ведомство Азербайджана пока не комментирует причину отзыва посла.

Двадцать второго мая посол Ирана в Азербайджане Мухаммедбагир Бахрами был отозван в Тегеран для проведения консультаций из-за оскорбления иранского духовного лидера аятоллы Хаменеи в ходе акции протеста перед посольством Исламской Республики в Баку.
Подробнее »
Администрация подмосковного Реутова объявила открытый аукцион на проведение ремонта в городском молодежном культурно-досуговом центре, начальная цена работ составляет более 33 миллионов рублей, ремонт планируют завершить к новому учебному году, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

"Проводится открытый аукцион в электронной форме на право выполнения работ по реконструкции здания муниципального учреждения "Молодежный культурно-досуговый центр" (на
Подробнее »
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко положительно оценил идею городских активистов о присвоении одной из улиц северной столицы имени легендарного ленинградского рок-музыканта Виктора Цоя.

В этом году музыканту исполнилось бы 50 лет. Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, он заснул за рулем.

"Идея мне нравится, надо проработать...
Подробнее »
Торжественная церемония вручения почетных премий имени Олега Янковского "Творческое открытие 2011-2012" состоялась во вторник в Доме Пашкова в Москве. И этим красивым и важным событием завершил работу один из самых популярных и престижных фестивалей искусств "Черешневый лес".

Премия была учреждена на Х юбилейном фестивале "Черешневый лес" за самые яркие творческие открытия года в разных областях искусства.
Подробнее »
Известный советский и российский композитор, народный артист России Марк Минков скончался на 68-м году жизни, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на вдову композитора Галину Минкову.

Ниже приводится биографическая справка.

Марк Анатольевич Минков родился 25 ноября 1944 года в Москве. С пяти лет начал учиться играть на пианино, занимался в музыкальной школе и с приходящими педагогами.
Подробнее »
Склеп, в котором ранее покоилось тело короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, продается с аукциона в США, сообщает сайт газеты New York Post.

Торги, которые проводит аукционный дом Julien's Auctions, пройдут 23 и 24 июня.

Тело Элвиса Пресли было помещено в склеп на кладбище Forest Hill в городе Мемфис в штате Теннесси спустя несколько дней после его смерти в августе 1977 года. Однако через два месяца тело певца было перезахоронено на территории его поместья "Грейсленд".
Подробнее »
Премьера спектакля "Каприччио в черном и белом", объединившего в себе две оперы композитора Владимира Кобекина, состоится в столичном Камерном музыкальном театре имени Бориса Покровского во вторник, сообщили в пресс-службе театра.

Владимир Кобекин - один из самых востребованных современных российских композиторов, дважды лауреат премии "Золотая Маска", автор двадцати опер. Камерный музыкальный театр неоднократно обращался к его сочинениям.
Подробнее »
XIII Международный театральный фестиваль "Радуга", в рамках которого свои новые спектакли представят такие режиссеры, как Алвис Херманис, Кшиштофа Варликовский и Матоа Миура пройдет в Петербурге с 29 мая по 4 июня, рассказали в пресс-службе Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева, организующего фестиваль.

"Спектакли из Японии, Польши, Латвии, Эстонии, России, отобранные на этот раз, отличает остросовременное прочтение классики", - подчеркнули в
Подробнее »
Второй международный фестиваль юных музыкантов-исполнителей "Новые имена" пройдет в Армении с 29 мая по 1 июня.

В фестивале примут участие около 40 юных исполнителей из Армении, Грузии, Франции, России, Мальты, Узбекистана, Кореи.

В рамках фестиваля предусмотрены как сольные выступления музыкантов, так и в сопровождении оркестра, сообщила руководитель программы фестиваля Сильва Мекинян

"Многие из них неоднократно выступали на известных сценах мира,
Подробнее »
Президент США Барак Обама во вторник вручит высшую награду страны, присуждаемую гражданским лицам - Медаль Свободы - бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт и музыканту Бобу Дилану.

"Медаль вручается людям, которые внесли особенно крупный вклад в реализацию национальных интересов США, в дело мира или в науку и культуру", - говорится в сообщении Белого дома.
Подробнее »
Рабочая группа общественного совета (ОС) при столичном главке МВД РФ предлагает существенно сократить привлечение иногородних полицейских к охране порядка на массовых мероприятиях в Москве, сообщил в понедельник главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Рабочая группа по вопросам проведения митингов в Москве была создана в ОС в прошлый четверг. Ее руководителем был назначен Венедиктов, первое заседание состоялось в понедельник.
Подробнее »
Первый фестиваль военных оркестров стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Амурские волны" завершился в воскресенье в Хабаровске выступлением международного сводного оркестра военных музыкантов из России и Северной Кореи, сообщил представитель оркестра Восточного военного округа.

Первый Международный фестиваль военных оркестров "Амурские волны" стартовал в Хабаровске 23 мая, в нем приняли участие около полутора десятков музыкальных коллективов из
Подробнее »
Туристам могут разрешить безвизовое нахождение в столице КНР в течение трех суток, сообщают китайские СМИ.

Как заявил изданиям глава пекинского управления общественной безопасности Фу Чжэнхуа, в настоящее время чиновники рассматривают вопрос создания 72-часового "безвизового окна" для привлечения большего числа иностранных туристов. По его замечанию, новый визовый порядок, в случае его принятия, продемонстрирует миру открытость столицы Поднебесной.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »