2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сборная СССР "Легенды хоккея" обыграла команду Чехословакии в ветеранском матче в рамках Кубка мэра Москвы.

Игра, проходившая в формате три периода по 15 минут чистого времени, завершилась со счетом 8:4 (1:1, 4:0, 3:3). В команде "Легенды хоккея" авторами голов стали Роман Ильин (3-я и 20-я минуты), Виталий Прохоров (17, 35), Игорь Мишуков (24, 43), Евгений Давыдов (26) и Андрей Николишин (42), а ворота защищал Алексей Марьин.
Подробнее »
Владивосток вступает в права неофициальной столицы половины земного шара, называемой Азиатско-Тихоокеанским регионом: в воскресенье здесь стартует неделя саммита АТЭС-2012, кульминацией которой станет намеченный на уик-энд 8-9 сентября саммит глав государств этой самой динамично развивающейся части мира.

Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня города возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову.

Кроме того, столичный градоначальник совместно с делегацией правительства Москвы, депутатами Мосгордумы, ветеранами и представителями молодежных организаций города возложил цветы и венки к стеле городов-героев в Александровской саду. Церемония прошла под музыку военного оркестра.
Подробнее »
Международный фестиваль современной молодежной культуры "Артданс-3" с участием музыкантов и танцоров девяти стран мира в пятницу открылся во Владивостоке в рамках программы саммита АТЭС-2012, сообщила начальник отдела управления по делам молодежи городской администрации Анна Алеко.

"Фестиваль пройдет во Владивостоке уже в третий раз. В этом году он включен в культурную программу саммита АТЭС-2012 и продлится до 1 сентября", - рассказала собеседница
Подробнее »
Музыкальные и танцевальные народные коллективы из самых разных регионов РФ в четверг выступили на гала-концерте "Созвездие России" в центре Берлина. Концерт приурочен к году России в Германии.

"Такого рода гала-концертов давно не было, я думаю, что это знак того, что русское искусство живо. Это душа России", - сказал журналистам спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Подробнее »
Специальный поезд в пятницу отвезет московских школьников до станции Бородино в рамках акции, приуроченной к 200-летию Бородинской битвы, сообщает служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги (МЖД).

В этом году Россия отмечает 200-летие Отечественной войны 1812 года. Празднование, посвященное событиям Отечественной войны 1812 года, где Россия противостояла Франции во главе с Наполеоном, проводятся ежегодно в начале сентября в подмосковном селе
Подробнее »
Свыше 500 спортивных мероприятий пройдут в Москве 1 и 2 сентября в честь празднования Дня города, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента физической культуры и спорта столицы Алексей Воробьев.

"В этом году 1 и 2 сентября пройдет 513 мероприятий различного уровня", - сказал Воробьев.

По его словам, в городе запланировано 407 спортивных мероприятий муниципального уровня, 74 - окружного, 23 - городского и 9 - общегородского уровней.
Подробнее »
Писатель Борис Акунин поговорит с читателями, журналистка и телеведущая Ксения Собчак порассуждает о месте литературы в жизни современного человека, а известный французский писатель и публицист Фредерик Бегбедер сыграет dj-set на мультимедийном фестивале BookMarket, который пройдет 8 и 9 сентября в московском парке искусств "Музеон".

На книжном развале фестиваля будет представлена художественная литература и публицистика, научные издания и антикварные книги, детские
Подробнее »
Международный музыкальный фестиваль "Крым мьюзик фест", в котором участвуют многие звезды российской и украинской эстрады, открылся в Ялте.

"Очень рада, что это грандиозное событие проходит в Крыму", - сказала, открывая фестиваль, Алла Пугачева, которая в прошлом году была его президентом, а сейчас присутствует в качестве почетного гостя.

Фестиваль продлится три дня, он проходит в крупнейшем в Крыму концертном зале "Юбилейный", который находится на
Подробнее »
Арт-моб в честь Майкла Джексона, организованный Cirque du Soleil, прошел в день рождения короля поп-музыки на площади перед СК "Олимпийский" в Москве и, несмотря на проливной дождь, собрал немало поклонников музыканта, которые танцевали под его хиты.

Среди пришедших отметить 54-й день рождения кумира было больше девушек, они, как и парни, были одеты в черные-белые одежды, черные фирменные джексоновские шляпы и, конечно, перчатку.
Подробнее »
Российские поклонники короля поп-музыки Майкла Джексона собирают деньги на памятник певцу, который хотят установить в Москве, сообщила куратор проекта Светлана Ларина.

По ее словам, на памятник и его установку нужно около 1 миллиона рублей. Инициативная группа через интернет уже собрала чуть больше 300 тысяч рублей, и сборы продолжаются.

Например, в четверг, на следующий день после 54-летия со дня рождения Джексона, в Москве у Дома Шаляпина в 22.
Подробнее »
Прокуратура просит назначить более суровое наказание Игорю Кондратьеву (он же фрик-певец Константин Крестов), получившему два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки, сообщила на пресс-конференции в адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

По ее словам, приговором Химкинского городского суда Московской области оказались недовольны как потерпевшие, так и сторона обвинения.
Подробнее »
Билеты на первый в России концерт британского скрипача-виртуоза Найджела Кеннеди, который выступит в Москве на сцене Большого зала консерватории 2 октября, поступили в продажу на этой неделе, сообщили организаторы в среду.

По словам представительницы организаторов, цена билетов варьируется от 1,6 до 10 тысяч рублей.

В Москву Найджел Кеннеди приезжает со своим квартетом, полностью состоящим из польских музыкантов джазовой сцены, и будет играть программу
Подробнее »
Программа 69-го Венецианского кинофестиваля (Mostra internazionale del cinema di Venezia), который начинается на Лидо в среду, включает в себя три российских картины: "Измену" Кирилла Серебренникова в конкурсе, "Антон тут рядом" Любови Аркус в основной внеконкурсной программе и "Я тоже хочу" Алексея Балабанова в параллельной программе "Горизонты" (Orizzonti).

Фильмом открытия станет политическая драма "Фундаменталист поневоле" (The Reluctant Fundamentalist) Миры
Подробнее »
Следствие предъявило обвинение в серии убийств и грабежей предполагаемому сообщнику известного екатеринбургского блогера Василия Федоровича, сообщает в среду СУСК по Свердловской области.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, с 2008 по 2012 годы Федорович совместно с другими лицами в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершил не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей; его жертвами стали десять человек, считает следствие.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин побывал во вторник в Свияжском Богородице-Успенском монастыре. Экскурсию по древним храмам этой обители главе государства провел наместник монастыря игумен Силуан.

Он рассказал Владимиру Путину о том, что монастырь был основан в 1555 году. Его первым настоятелем был архимандрит Герман, позже ставший архиепископом Казанским и прославленный в лике святых как святитель Герман Казанский Чудотворец.
Подробнее »
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Петербургу перенаправило в городскую прокуратуру ряд заявлений на нарушения законодательства, которые якобы имели место на концерте певицы Мадонны в северной столице, поскольку следователи не усмотрели в них признаков преступления, сообщил во вторник представитель ведомства.

Мадонна во время своего концерта в Петербурге 9 августа попросила жителей северной столицы относиться к людям с
Подробнее »
Пятый Всемирный форум татарской молодежи, в котором примут участие около 800 представителей из 24 зарубежных стран и регионов России, начал свою работу в Казани, сообщает министерство по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана.

Всемирный форум татарской молодежи начал проводиться с 2004 года. Основной задачей форума, который проходит раз в два года, является сохранение молодым поколением татар национальных ценностей, таких как знание родного
Подробнее »
Открытие 41-го сезона Камерного музыкального театра им. Покровского состоится 1 октября, а во вторник прошел сбор труппы, на котором руководство театра рассказало о планах на новый театральный год.

Главная новость сезона состоит в том, что с 1 сентября музыкальным руководителем театра станет выдающийся дирижер народный артист СССР Геннадий Рождественский.
Подробнее »
Врачи диагностировали у знаменитого американского пианиста Ван Клиберна рак кости на поздней стадии, сообщила во вторник представитель музыканта Мэри Лу Фэлкоун (Mary Lou Falcone).

Сейчас 78-летний Ван Клиберн находится у себя дома в городе Форт-Уэрт в штате Техас. Несмотря на свою болезнь он пребывает в оптимистическом настроении. Ему оказывают медицинскую помощь на самом высоком уровне, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Подробнее »
Международная музыкальная премия "Полар Мьюзик Прайс" за 2012 год (Polar Music Prize), основанная менеджером шведской группы АББА Стигом Андерсоном в 1989 году, будет вручена во вторник артистам из США - рок-музыканту, поэту и исполнителю Полу Саймону и признанному виолончелисту Йо-Йо Ма, сообщает пресс-служба призового фонда.

Церемония награждения состоится вечером в Концертном зале Стокгольма в присутствии короля Швеции Карла XVI Густава.
Подробнее »
Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей в понедельник выписался из госпиталя на острове Гваделупа и был доставлен в медицинский центр на Мартинике для прохождения дополнительного медицинского обследования.

В понедельник во французских СМИ появилась информация о том, что Холлидей был госпитализирован с приступом тахикардии во время каникул на острове Сен-Бартелеми. В ночь с субботы на воскресенье певец был помещен в местную больницу, а затем на вертолете
Подробнее »
Американская телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри четвертый год подряд удерживает лидерство в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes.

Как говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте журнала, в период с мая 2011 года по май 2012 года Уинфри заработала 165 миллионов долларов.

Ближе всех к ней "подобрался" кинорежиссер и продюсер Майкл Бэй (фильмы "Трансформеры", "Армагеддон", "Скала" и т.д.
Подробнее »
Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей, который в конце октября должен впервые выступить в России, госпитализирован с приступом тахикардии в Гваделупе.

По данным издания Voici, Холлидей, который проводил отпуск на французком острове Сен-Бартелеми в Карибском бассейне, был помещен в местную больницу в ночь с субботы на воскресенье. В воскресенье его на вертолете доставили в больницу Пуэнт-а-Питр в Гваделупе, певец находится под наблюдением врачей.
Подробнее »
Боевики радикального движения "Талибан" обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки в южной афганской провинции Гельменд, сообщило информационное агентство Пажвак.

Ранее агентство Франс Пресс сообщало об убийстве талибами 17 мирных жителей.

По данным представителей местных органов власти и правоохранительных структур, инцидент произошел в районе Роушанабад уезда Мусса-Кала во время концерта по случаю завершения мусульманского праздника Ид аль-Фитр.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »