2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания Google рассматривает праздничные логотипы (дудлы) как образовательный инструмент, способный рассказать пользователям о знаменитых людях и памятных событиях, рассказала художник компании София Фостер-Димино.

Google периодически вместо логотипа компании на главной странице своего поисковика размещает красочные картинки - дудлы. Они могут быть посвящены известным людям или праздничным датам, при этом художники экспериментируют с форматами, делая
Подробнее »
Премьерные показы мюзикла "Нотр-Дам де Пари" (Notre Dame de Paris), которые пройдут в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" с 31 октября по 4 ноября, дадут старт мировому туру англоязычной постановки.

Так совпало, что в этом году 10-летний юбилей отмечает российская версия "Нотр-Дам", в которой блистали Вячеслав Петкун, Антон Макарский, Светлана Светикова. Также российскому зрителю знакомы звезды оригинальной французской версии мюзикла - Гару, Брюно Пельтье, Патрик
Подробнее »
Известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье после перенесенного микроинсульта свой первый концерт даст 11 ноября на сцене крупнейшего зала L'Auditori в Барселоне, сообщают испанские СМИ.

Все вырученные средства от концерта пойдут на борьбу с раковыми заболеваниями.

В настоящее время Монсеррат Кабалье находится в госпитале Sant Pau в Барселоне, куда она попала 21 октября после гастролей в России.
Подробнее »
Конкурсная программа IX международного благотворительного фестиваля "Лучезарный ангел" будет состоять из 67 игровых, анимационных и документальных картин из России, Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Кипра, Польши, Франции, Норвегии, Эстонии, Бельгии, Италии и США, сообщила во вторник на пресс-конференции в вице-президент Фонда социально-культурных инициатив, проводящего форум, Татьяна Шумова.

"Наш фестиваль стал авторитетным проектом.
Подробнее »
ЛЕЛУШ Клод
30 октября 2012 года
Известному французскому кинорежиссеру, сценаристу, оператору, актеру и продюсеру Клоду Лелушу исполняется 75 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Клод Лелуш (Claude Lelouch) родился 30 октября 1937 года в Париже.

Он плохо учился в школе, все свободное время проводя в кинотеатрах. Получив в 17 лет в подарок от отца кинокамеру, он стал снимать сюжеты для новостного блока французского телевидения.
Подробнее »
Музыканты Венского овощного оркестра во вторник на центральном рынке Перми выберут себе сырье для изготовления инструментов, а после в органном зале исполнят на них авторскую музыку, сообщает краевая филармония.

"Венский овощной оркестр (THEVegetableORCHESTRA) - это семеро мужчин и пять женщин. Они исполняют музыку в разных стилях - от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза. При этом играют исключительно на овощах.
Подробнее »
Выступлениями российских артистов в индийском мегаполисе Мумбаи открылся в минувшие выходные "Фестиваль российской культуры в Индии", сообщил в понедельник представитель генконсульства РФ в Мумбаи Алексей Мзареулов.

Фестиваль открыл генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков. В торжественном открытии приняли участие российские артисты. Их выступления также пройдут в Бангалоре, Ченнаи, Кулу.
Подробнее »
Расследование в отношении Би-би-си в связи с подозрениями в педофилии покойного ведущего Джимми Сэвила начнется в Великобритании в понедельник, говорится в сообщении телерадиокорпорации.

На прошлой неделе руководство телерадиокорпорации заявило о начале внутренней проверки сотрудников, которые работали вместе с Сэвилом, а также обстоятельств отмены программы, раскрывавшей преступления ведущего.
Подробнее »
Американская актриса и певица Натина Рид скончалась в результате автомобильной аварии в американском штате Джорджия, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Авария произошла в ночь на субботу в городе Атланта - 32-летнюю актрису сбил автомобиль, когда она переходила улицу. В воскресенье полиция округа Гвиннет подтвердила, что Рид скончалась от травм в больнице.
Подробнее »
Известный певец Вася Обломов выступит с концертом перед участниками мероприятия "НеФорум", которое в понедельник проведет агентство при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой Журнал").

Как утверждают организаторы мероприятия, по техническим причинам трансляции концерта Васи Обломова в интернете не будет, поэтому посмотреть его выступление смогут только участники "НеФорума".
Подробнее »
Фестиваль "Международная неделя консерваторий", посвященный 150-летнему юбилею Санкт-Петербургской государственной консерватории, открывается 2 ноября в Петербурге, в рамках фестиваля мантию почетного профессора консерватории получит маэстро Валерий Гергиев, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

"Международная неделя консерваторий" - традиционный ежегодный музыкальный фестиваль, учрежденный Санкт-Петербургской государственной консерваторией в
Подробнее »
Первым серьезным стартом в следующем году для участниц Олимпийских игр станет мартовский чемпионат России, на котором пройдет отбор к чемпионату Европы, заявила агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Россиянки на Играх-2012 в Лондоне завоевали одну золотую медаль (Алия Мустафина, брусья), две серебряные (командное первенство, Виктория Комова, многоборье) и три бронзы (Мустафина,
Подробнее »
РОБЕРТС Джулия
28 октября 2012 года
Американская киноактриса Джулия Робертс (Julia Roberts) в воскресенье отмечает 45-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Американская киноактриса Джулия Робертс (Julia Roberts, настоящее имя - Джули Фиона Робертс) родилась 28 октября 1967 года в городке Смирна (штат Джорджия, США). Она стала третьим ребtнком в семье, у нее есть старший брат Эрик (ныне актер) и сестра Лиза. Родители Джулии развелись, когда ей было четыре года.
Подробнее »
Концерт "Путешествие в страну мультфильмов", посвященный 100-летию российской анимации, пройдет в воскресенье на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве.

Как сообщают организаторы, на концерте прозвучит музыка из всеми любимых отечественных мультфильмов, таких как "По следам бременских музыкантов", "Винни-Пух идет в гости", "День рождения кота Леопольда", "Жил-был пес" и других.
Подробнее »
В воскресенье, 28 октября 2012 года, на Украине пройдут парламентские выборы.

Ниже приводится справочная информация о политических партиях Украины, имеющих наибольшие шансы пройти в парламент на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 года (по данным соцопросов).

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ

Партия регионов была основана 26 октября 1997 года на учредительном съезде в Киеве под названием Партия регионального возрождения Украины (ПРВУ).
Подробнее »
Легендарная британская рок-группа Deep Purple выступит с обновленной программой на сцене столичного СК "Олимпийский" в воскресенье, сообщил глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий.

Группа неоднократно посещала с концертами Россию, где у нее много поклонников, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Подробнее »
Миллиардер и политик Михаил Прохоров спустя почти полгода после заявления о создании своей партии "Гражданская платформа" провел съезд, на котором заявил, что уходит из бизнеса и будет заниматься только политикой.

Он также сообщил, что изменил свое решение о членстве в партии, и вступил в нее, а также не исключил, что может стать председателем "Гражданской платформы".

Прохоров рассказал о структуре "Гражданской платформы", в которой создан Федеральный гражданский
Подробнее »
Американский рэп-исполнитель Шон Комбс, известный как Пафф Дэдди или Дидди, по всей видимости, поправился после полученных на этой неделе травм в дорожно-транспортном происшествии, сообщает в субботу новостной портал TMZ.

Авария произошла в четверг в Беверли-Хиллз. Певец находился в салоне внедорожника Cadillac Escalade, который столкнулся с другим автомобилем. Сообщалось, что в результате аварии Шон Комбс получил "множественные травмы, повредив шею, ребра и
Подробнее »
Немецкий композитор Ханс Вернер Хенце, который считается одним из величайших музыкальных деятелей современного музыкального искусства, скончался на 87 году жизни, сообщает музыкальный издатель Schott.

"Ханс Вернер Хенце умер в субботу 27 октября в городе Дрезден. Издательство Schott публиковало работы Хенце в течение пяти десятилетий. С глубокой благодарностью мы прощаемся с композитором", - говорится в сообщении Schott

За свою творческую деятельность Хенце сочинил
Подробнее »
Певица Алла Пугачева выступила на съезде партии "Гражданская платформа", призвав россиян не допускать манипуляции по отношению к себе и помнить о своем гражданском достоинстве. При этом она отметила, что обвинять в происходящем действующую власть нельзя.

Пугачева вышла на сцену, пообещав сказать, "три слова, четыре, ну, пять", пояснив, что она "уже на предыдущем съезде наговорила".
Подробнее »
Состоятельный банковский инвестор Стивен Майер (Steven Mayer) приобретает особняк в Лос-Анджелесе, где жил и умер "король поп-музыки" Майкл Джексон, передает в субботу новостной портал TMZ.

Вилла площадью около 1,6 тысячи квадратных метров была выставлена на продажу в марте за 23,9 миллиона долларов. По данным источника TMZ, цена покупки значительно ниже и варьируется от 17 до 20 миллионов долларов.
Подробнее »
ПАГАНИНИ Никколо
27 октября 2012 года
В субботу, 27 октября, исполняется 230 лет со дня рождения итальянского скрипача-виртуоза и композитора Никколо Паганини (1782-1840).

Ниже приводится биографическая справка.

Итальянский скрипач-виртуоз и композитор Никколо Паганини (Niccolо Paganini) родился 27 октября 1782 года в городе Генуе (Италия) в семье мелкого торговца.

С четырех лет Паганини начал заниматься музыкой, обучался игре на скрипке, мандолине и гитаре.
Подробнее »
Французский пианист Жан-Ив Тибоде откроет своим концертом в Москве цикл вечеров "Романтические пианисты современности" на сцене Концертного зала имени Чайковского в субботу, сообщили в пресс-службе Московской филармонии.

"Несколько лет назад он уже выступал в филармонии и был настолько тепло встречен публикой, что мы решили пригласить этого неподражаемого музыканта снова в рамках филармонического цикла", - рассказала представительница пресс-службы.
Подробнее »
Французский рокер Джонни Холлидей исполнит свои лучшие песни на первом концерте в России в Государственном Кремлевском дворце в субботу.

Как ранее рассказывал сам музыкант журналистам, в программе столичного концерта он сосредоточится на песнях, известных в России.

"Я пел и в Японии, и в Китае, и в Америке - во всех странах мира, но впервые буду выступать в России. Просто мне никогда не предлагали сюда приехать.
Подробнее »
Премьера музыкального спектакля, подготовленного финалистами всероссийского инклюзивного конкурса детских новелл "Класс Мира", состоится в субботу в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014", сообщает оргкомитет "Сочи 2014".

Второй год подряд в Сочи проходит финал всероссийского конкурса "Класс Мира". Его участниками стали 15 подростков, приехавших в Сочи со всей России, из крупных городов и маленьких поселков.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »