Блогеры-участники "НеФорума" смогут посмотреть выступление певца Васи Обломова
28 октября 2012 года

Известный певец Вася Обломов выступит с концертом перед участниками мероприятия "НеФорум", которое в понедельник проведет агентство при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой Журнал").

Как утверждают организаторы мероприятия, по техническим причинам трансляции концерта Васи Обломова в интернете не будет, поэтому посмотреть его выступление смогут только участники "НеФорума".

"НеФорум" соберет около 200 блогеров из 50 регионов России и стран СНГ, которые в неформальной обстановке смогут обсудить влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей, взаимодействие блогеров и представителей власти, способы заработка в социальных сетях и другие вопросы. Формат "НеФорума" не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, а модераторами дискуссий выступят сами блогеры.

"НеФорум" посетит министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он выступит на мероприятии со вступительным словом, а затем пообщается с участниками, которые смогут задать ему интересующие их вопросы. Также известные блогеры Антон Носик, Илья Варламов и Рустем Адагамов проведут мастер-классы для участников мероприятия.

Как заявлял ранее медиадиректор компании SUP Media, владеющей LiveJournal, и популярный блогер Антон Носик, около 90% блогеров, заслуживающих внимания благодаря качеству размещаемой ими информации, находятся вне поля зрения читательской аудитории рунета. И одна из задач предстоящего блогерского "НеФорума", по его мнению, заключается в привлечении внимания к новым именам.

Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре . Посмотреть прямую трансляцию с "НеФорума" можно будет на сайте fmf.ria.ru. Следить и писать о мероприятии акже можно на сервисе микроблогов Twitter, используя хештег #neforum.