Фестиваль детства "Улыбка мира" откроется в подмосковном Одинцово 3 ноября
24 октября 2012 года

Показы мод, кукольные спектакли и конкурсы хореографии пройдут в подмосковном Одинцово 3 и 4 ноября в рамках фестиваля детства и современного искусства "Улыбка мира", сообщается на сайте администрации города.

Фестиваль проводится в Одинцово с 2004 года, его организаторами стали отдел по делам молодежи, культуре и спорту муниципалитета и "Эстрадная школа-студия "Улыбка", уточнили в администрации.

"С третьего по четвертое ноября 2012 года в культурно-спортивном центре "Мечта" города Одинцово Московской области состоится удивительный праздник детства и современного искусства - IX Международный фестиваль-конкурс "Улыбка мира" 2012 - осень", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, вход на фестиваль для зрителей будет свободным. Конкурсы проведут в четырех номинациях: театр мод (прет-а-порте, одежда, костюм), театр (музыкальный, кукольный и эстрадных миниатюр), хореография (современная, эстрадный танец, фолк-стилизация и конкурс балетмейстерских работ), гитара (акустическая и электрогитара).

В фестивале примут участие дети из разных регионов России. Участников конкурса разделят на возрастные группы до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет и от 17 до 20 лет. Конкурсную программу будут оценивать народный артист и композитор Евгений Крылатов, редактор-консультант международного проекта "Детское Евровидение" телеканала "Россия" Кира Чен, продюсер и композитор Андрей Варламов, заключается в сообщении.