Фестиваль "Музыка старинных особняков" откроется в исторических зданиях Перми
17 октября 2012 года

Цикл фестивальных концертов "Музыка старинных особняков" в пятый раз откроется в среду в исторических зданиях Перми и продлится до 12 декабря, сообщает городская администрация.

Открытие состоится в 18.00 в центральной городской библиотеке им. Пушкина. Начнется фестиваль литературно-музыкальным вечером к 120-летию со дня рождения писателя Михаила Осоргина.

Как отмечают организаторы, в программе нынешнего фестиваля - семь уникальных номеров. Завершающий концерт также пройдет в центральной городской библиотеке им. Пушкина. Его тема - пермская мода вчера и сегодня. О ней расскажет организатор и вдохновитель фестиваля "Высокий сезон" Людмила Карнаухова вместе с коллегами-дизайнерами и пермскими музыкантами.

Кроме того, в рамках "Музыки старинных особняков" пройдут концертный вечер в Пермской классической православной гимназии, экскурсия-концерт в театре юного зрителя, концерт в музыкальном колледже и другие события в значимых с точки зрения истории и культуры зданиях.

Фестиваль "Музыка старинных особняков" проводится в краевом центре с 2008 года. Ежегодно, начиная с осени, пермские музыканты дают концерты в исторических зданиях Перми, являющихся памятниками истории, градостроительства и архитектуры.