Концерт Адриано Челентано собрал у экранов более 9 миллионов итальянцев
9 октября 2012 года

Трансляция первого за 18 лет сольного концерта музыканта Андриано Челентано собрала у экранов более 9 миллионов итальянцев, сообщают во вторник местные СМИ.

Шоу Rock Economy легендарного певца и артиста, популярного далеко за пределами Апеннин, прошло в понедельник вечером на уникальной концертной площадке - сцене античного амфитеатра Arena di Verona. Второе выступление живой легенды итальянской эстрады состоится там же во вторник.

Билеты на эти концерты поступили в продажу за три месяца до шоу и были раскуплены буквально за несколько часов. При этом примерно шесть тысяч билетов были проданы по символической цене в один евро. Максимальная же цена за билет у официальных продавцов составила 165 евро.

Однако те, кому не удалось попасть на живое выступление Челентано, смогли увидеть шоу артиста в прямом эфире итальянского телеканала Canale 5. В результате, как отмечает генуэзское издание Il secolo XIX, показатели телеканала в прайм-тайм стали лучшими за последние пять лет.

Концерт Челентано попал под пристальное внимание итальянских СМИ не только из-за того, что последний раз легендарный певец давал живой концерт в далеком 1994 году, но и по той причине, что на Апеннинах знают о любви певца выступать во время своих концертов со своеобразными "проповедями".

Так, во время своего короткого появления в феврале этого года на Фестивале итальянской песни в Сан-Ремо Челентано обрушился с серьезными обвинениями в адрес современного итальянского государства, политических элит и католической церкви.

Шоу Rock Economy не стало исключением. Вместе с 74-летним артистом на сцену Arena di Verona поднялся известный французский экономист Жан-Поль Фитусси (Jean-Paul Fitoussi). Челентано вместе с ним обсудил и осудил существующий экономический строй и вопросы демократии в Европе.

Однако помимо монологов и диалогов с гостями популярнейший певец, который выпустил за свою карьеру 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, исполнил как многие свои старые хиты, так и песни последних десяти лет, в том числе ставшую популярной после фестиваля в Сан-Ремо композицию Ti penso e cambia il mondo ("Думаю о тебе, и мир меняется").

Организаторы обещают, что второй вечер-концерт не будет похож на предыдущий. Телезрители опять смогут посмотреть его в прямом эфире на Canale 5.