Школьники из подмосковной Балашихи придумали велосипед для объезда пробок
17 октября 2012 года

Учащиеся младших классов из подмосковной Балашихи на городском конкурсе "Умники и умницы" презентовали свои изобретения - музыкальный мяч, коляску на пульте управления и велосипед для объезда пробок, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации этого города.

Этот конкурс прошел среди детей 7-10 лет 12 октября в Балашихе, самыми умными были признаны Костя Берко из школы № 2 и Ира Парфенова - ученица школы № 22, уточнили в пресс-службе.

"Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха совместно с "Комплексным молодежным центром "Спутник" при поддержке депутата совета депутатов Николая Танасийчука, молодежного совета при главе городского округа Балашиха и средней общеобразовательной школы № 2 в лице директора Ольги Волчановской провели второй городской конкурс "Умники и умницы", - отмечается в сообщении.

На начальном этапе конкурса ребята рассказали о своих достижениях, продемонстрировали свои уникальные изобретения и рассказали об их важности. Самыми интересными изобретениями стали велосипед для объезда пробок, музыкальный футбольный мяч, проигрывающий гимн России и коляска на пульте дистанционного управления, которая сама укачивает куклу, рассказали в пресс-службе.

На следующем этапе дети поучаствовали в конкурсных заданиях, "с которыми они достойно справились", добавляется в сообщении.