Звезды российской эстрады призовут ярославцев не употреблять наркотики
10 октября 2012 года

Популярные российские эстрадные исполнители Алексей Воробьев, Дмитрий Колдун, Алексей Глызин и другие выступят в среду в ярославском Дворце молодежи в рамках всероссийской антинаркотической акции "Пацаны, вам это не надо!", сообщает правительство Ярославской области.

Акция стартовала в 2011 году. Девиз акции "Пацаны, вам это не надо!" поддержали Владимир Пресняков, Диана Арбенина, "Ночные снайперы", "Чичерина", "Отпетые мошенники", Сергей Галанин и группа "СерьГа", "Корни", Алексей Воробьев, Максим Покровский и группа "Ногу свело" и другие. Музыканты, артисты, известные спортсмены и спортивные коллективы в рамках акции побывали с выступлениями более чем в 20 городах России.

В среду в Ярославль приедут исполнители Алексей Глызин, Дмитрий Колдун, Алексей Воробьев, группы "Санкт-Петербург", "Бойкот", "Русские", "Земляне". Музыканты посетят областную наркологическую больницу, навестят детей, находящихся на лечении в Центре психолого-медико-социального сопровождения.

В 18.00 во Дворце молодежи начнется концерт, который будет вести Алексей Воробьев. Перед началом мероприятия зрителей будут приветствовать губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России. Ожидается, что в зале будет не менее тысячи студентов.

"Проблема наркомании затрагивает практически каждого пятого жителя страны, и, что самое страшное, наркомания неумолимо продолжает молодеть. Среди "севших на иглу" только 27% - взрослые, а 60% - подростки и дети начиная с шести лет", - напоминает региональное правительство.