Детский оркестр из Подмосковья стал лауреатом фестиваля в Мюнхене
23 ноября 2012 года

Музыканты оркестра "Экспромт" детской школы искусств подмосковного Долгопрудного стали лауреатами международного фестиваля "Баварская сказка", который прошел в Мюнхене в начале ноября, сообщили в пресс-службе администрации города.

Оркестр "Экспромт" - уникальный по своему составу, помимо традиционных аккордеонов и баянов в нем звучат духовые инструменты и синтезатор. Он не раз становился лауреатом и призером престижных международных конкурсов и фестивалей, оркестр выступал даже на Пиренейском полуострове, отметили в пресс-службе.

"С дипломом лауреатов международного фестиваля искусств и изобразительного творчества "Баварская сказка" вернулись домой юные музыканты оркестра "Экспромт" детской школы искусств Долгопрудного. Разноплановый репертуар - от джазовой музыки до народных песен, легкость и фееричность исполнения еще раз доказали, что оркестр выбрал себе на редкость удачное и точное название", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что поездка оркестра на фестиваль "Баварская сказка" в Мюнхен состоялась с 3 по 10 ноября.

Как отмечается в материале, руководитель коллектива Алексей Соколов специально для этого фестиваля включил в репертуар коллектива произведения немецкого фольклора, в частности "Тирольскую польку", которую зрители приняли с восторгом. Также по достоинству были оценены и русские народные песни, особенно "Валенки" и "Катюша" в исполнении 10-летней солистки Екатерины Нечаевой.