Общины Сочи представят свою национальную культуру на этнофестивале
24 ноября 2012 года

Национальные общины Сочи представят свою культуру, искусство, традиции и кухню на этнофестивале, который пройдет в субботу в центре города-курорта, сообщает управление культуры администрации.

Большой фестиваль, посвященный культуре народов, проживающих на территории Сочи, состоится в рамках празднования Дня города. На центральной площади курорта выступят лучшие молодежные национальные коллективы всех районов Сочи.

"Щедрая и гостеприимная сочинская земля всегда привлекала к себе людей разных национальностей. Сегодня в Сочи проживают представители 108 национальностей и активно работают 36 национальных общин. Поэтому нет ничего удивительного в том, что фестиваль встретит своих гостей по-русски - хлебом с солью, по-армянски - виноградом и лавашом, по-грузински - спелым гранатом и рогом изобилия, по-адыгейски - золотистым вином", - цитируются в сообщении слова начальника управления культуры администрации города Рузанны Барсегян.

Кроме того, в субботу состоится выставка-ярмарка, где будут представлены традиционные наряды, произведения искусства и блюда национальной кухни. Жители и гости курорта смогут увидеть традиционную утварь и самобытный казачий уклад, попробовать восточные сладости.