Пермяки на благотворительном концерте увидят "песочную анимацию" и услышат жестовую песню
25 ноября 2012 года

Благотворительный концерт "Музыка жизни" состоится в воскресенье в большом зале краевой филармонии в Перми и объединит известных профессиональных исполнителей и начинающих музыкантов, сообщают организаторы выступления.

Концерт организуют общественный некоммерческий проект "Музыка вокруг" и благотворительный фонд "Берегиня". Соорганизатор - Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского.

"Гости услышат оркестр Теодора Курентзиса Musica Aeterna Ensemble. Кроме того, на сцене выступят солистка театра оперы и балета Татьяна Каминская, начинающие молодые музыканты, коллектив жестовой песни "Поющие руки" и джазовый исполнитель Виталий Коваленко. Концерт будет сопровождаться анимационной программой - "песочная анимация", - говорится в сообщении.

Средства, собранные от продажи билетов и во время концерта, пойдут на приобретение оборудования для слабослышащих и глухих детей и пациентов детского онкоцентра. В частности, планируется купить тромбомиксер, который используется в лечении больных раком детей.

"Подобный концерт мы проводим уже не первый год. Особенно приятно, что появляются единомышленники, и мероприятие расширяет свои границы. Если в прошлые годы мы проводили этот фестиваль только для детей, больных онкологическими заболеваниями, то в этом году собранные на концерте деньги пойдут на помощь и глухим и слабослышащим детям", - приводятся в сообщении слова председателя попечительского совета фонда Ольги Сапко.

Начало концерта "Музыка жизни" - в 16 часов (14.00 мск).