Режиссеры Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски представили в Москве фильм "Облачный атлас"
2 ноября 2012 года

Премьера фильма "Облачный атлас" прошла в киноконцертном зале "Октябрь" в Москве с участием трио режиссеров и сценаристов - Тома Тыквера, Энди и Лана Вачовски, а также актеров, снимавшихся в картине - "оскароносной" Холли Бэрри, Хьюго Уивинга и Пэ Дуны.

Эпическая драма "Облачный атлас" повествует о том, что миром правит любовь, и все в нашей жизни взаимосвязано. Путешествие в XIX веке и кибер-революция в Нео-Сеуле в 2144 году, журналистское расследование в 1970 году и жизнь простого пастуха после ядерного апокалипсиса. Судьбы нескольких человек влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем. Бюджет картины - 110 миллионов долларов.

На красной дорожке звезды "Облачного атласа" появились вместе с совладельцами компании-прокатчика A Company - продюсерами Александром Роднянским и Александром ван Дюльменом. Холли Бэрри, в туфлях на босу ногу, пожаловалась журналистам на холод, а Лана (Ларри) Вачовски в красном парике, напротив, была всем довольна.

"Я прекрасно себя чувствую в новой ипостаси", - заявил Ларри Вачовски, сменивший пол.

На премьере присутствовали режиссеры Федор Бондарчук с супругой Светланой, Андрон Кончаловский, Павел Чухрай, актер Алексей Гуськов с супругой, актрисой Лидией Вележеевой, писатель Ирина Хакамада, Николай Цискаридзе, дизайнер Игорь Чапурин, певец Филипп Киркоров, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова, ресторатор Емельян Захаров с супругой Александрой Вертинской, бизнесвумен Ольга Слуцкер и другие.

Роднянский представил собравшимся гостей: партнера по бизнесу, основателя компании Александра ван Дюльмена, режиссеров Тома Тыквера ("Беги, Лола, беги"), Энди и Лана Вачовски ("Матрица"), американскую актрису Холли Бэрри ("Бал монстров", "Люди Х"), англо-австралийского актера Хьюго Уивинга (агент Смит, "Матрица"), южнокорейскую актрису Пэ Дуна.

"Извините, мы немного опоздали, мы стояли в пробке три дня", - пошутил Энди Вачовски.

"Я люблю Москву", - добавила по-русски Лана Вачовски.

Она продолжила по-английски: "Мы здесь, и мы очень гордимся этим фильмом, спасибо продюсерам за то, что поддержали наш проект, мы надеемся вам понравиться".

Тыквер выучил фразу на русском языке: "Спасибо, что пришли!".

"Мы чувствуем, что вы рады нас видеть, это прекрасно, что так много людей ждали выхода нашего фильма", - заявил Тыквер.