Леди Гага поблагодарила Медведева за то, что он "не поддерживает закон о гей-пропаганде"
8 декабря 2012 года

Американская певица Леди Гага в своем микроблоге в Twitter поблагодарила главу российского правительства Дмитрия Медведева, за то, что он "не поддерживает закон о гей-пропаганде".

"Премьер-министр Медведев, примите мою благодарность за то, что вы не поддерживаете закон о гей-пропаганде", - написала певица в своем микроблоге в Twitter.

Гага в ночь на субботу прибыла с концертом в Санкт-Петербург.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее в беседе с журналистами пятью телеканалов отметил, что не видит необходимости законодательного ограничения гомосексуализма. По его словам, далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки, вопросы коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, поскольку не все отношения между людьми поддаются регулированию в законах.

По мнению премьер-министра, актуальность этого вопроса сильно завышена, так как в России эта тема касается очень небольшого количества людей. Вместе с тем он признал, что депутаты Госдумы вправе вносить в парламент и обсуждать любые идеи и законопроекты.

Леди Гага - известная американская певица, неоднократно получавшая престижные музыкальные премии. Она прославилась своим экстравагантным поведением и костюмами, также она борется за равные права для сексуальных меньшинств.