Молодежь Москвы в рамках форума поговорит о бизнесе, спорте и современном искусстве
12 декабря 2012 года

Московская молодежь обсудит свои бизнес-проекты, творческие идеи и перспективы в рамках форума, который пройдет в среду во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).

"В выставочном центре "МосЭкспо" (75 павильон ВВЦ) пройдет Пятый Форум московской молодежи. Это уникальное по масштабу и разнообразию форматов событие соберет более 10 тысяч самых активных, успешных и амбициозных молодых людей. Впервые форум будет проходить в экспериментальном формате, представляя на своей площадке все сферы интересов молодежи: от экстремальных видов спорта и субкультур до проектов и инноваций молодых предпринимателей и ученых", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на 17 площадках форума будут проходить разноформатные лекции и мастер-классы. Так, Вадим Дымов поделится секретами ведения успешного бизнеса, Радислав Гандапас проведет бизнес-тренинг в лучших традициях коучинга, а Максим Шевченко проведет самые "яркие политические дебаты года".

"Пятый Форум московской молодежи призван сломать стереотипы, превратив стандартное понимание форума в смесь разнообразных увлечений современного молодого человека: спорт, бизнес, социальные проекты, творчество, будущее. Экстремальный спорт и урбан-искусство: лучшие паркурщики и брейк-дансеры покажут, на что они способны", - отмечается в материале.

Помимо этого, участников форума ждут выступления и мастер-классы по скейтбордингу, фингербордингу, йойоингу, футбольному фристайлу, брейкдансу, слеглайну, лонгбордингу, йоге, киберспорту, стритрейсингу, киноискусству, различным музыкальным направлениям, моде, дизайну, современному искусству.

Более того, на форуме будут представлены различные общественно значимые инициативы: волонтерские центры, патриотические клубы, проекты научно-технического творчества молодежи, модель бизнес-инкубатора и конвейера проектов от университета "Синергия" и интеграционные программы для молодых инвалидов.

"В рамках форума состоится II Съезд волонтеров города Москвы, который объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров. Более 3 тысяч делегатов молодежных организаций, благотворительных фондов, центров по подготовке волонтеров для крупнейших спортивных событий примут участие в Съезде. Работа Съезда традиционно будет организована на четырех платформах - "Стратегии", "Практики", "Активности", "Экспозиция"", - говорится в сообщении.