Жена посла США устраивает в Москве предновогодний вечер для людей с нарушениями развития
13 декабря 2012 года

Жена посла США в России Донна Нортон устраивает в четверг в московской резиденции предновогодний вечер для людей с нарушениями развития, их друзей и родственников, сообщила пресс-служба Международного волонтерского движения "Лучшие друзья".

"Мы разделяем видение "Лучших друзей", которое заключается в интеграции в общество лиц с нарушениями развития. Мы любим, когда наш дом наполнен радостью и смехом. В этот период, когда все дарят друг другу подарки, нам приятно открыть двери нашего дома и пригласить на праздник этих прекрасных молодых людей" - процитировала пресс-служба Донну Нортон.

На празднике соберутся более 150 активных участников фонда. Среди специальных гостей праздничного вечера - вице-президент Best Buddies International Александр Дессауэр и певица Глюкоза.

Международное волонтерское движение "Лучшие друзья" (Best Buddies) является крупнейшей в мире некоммерческой организацией, которая предоставляет новые возможности для людей с нарушением развития. Через общение и взаимообогащающую дружбу ее участники узнают больше о себе и о людях с инвалидностью. В России фонд существует с 2009 года и осуществляет студенческие, школьные и лидерские программы.