Чернокожий Дед Мороз возглавил шествие сказочных персонажей в Волгограде
3 января 2013 года

Сказочные персонажи, герои новогодних сказок, Змей-Горыныч и Деды Морозы-барабанщики в четверг с песнями и танцами прошли парадом по одной из центральных улиц Волгограда.

Театрализованное шествие, которое проходит в городе на Волге уже в четвертый раз, в этом году возглавил чернокожий Дед Мороз. Он приветствовал волгоградцев и гостей города во главе механизированной колонны из пожарных машин и автомобилей, украшенных елками, снеговиками и новогодними праздничными колпаками.

"Холодно, но что теперь делать, я уже более 5 лет в России живу", - сказал Стэнли Окое, исполняющий роль Деда Мороза. По его словам, русские традиции празднования Нового года ему нравятся, но главное - "люди хорошие".

Колонну автомобилей замкнула праздничная платформа, на которой под музыку отплясывали снегурочки и доктор Айболит. Пешие колонны возглавил символ 2013 года - Змей-Горыныч. Правда, только с одной головой. За ним шли Деды Морозы-барабанщики, снегурочки, отряд пожарных, казаки, артисты молодежных студий, фаерщики. Некоторые волгоградцы пришли на парад семьями, не забыв одеть и праздничные костюмы.

"Мы второй год уже здесь участвуем всей семьей, здесь классно", - сказал Антон Канунников, который пришел на парад вместе с женой и дочкой.

Маршрут театрализованного шествия прошел в этом году по улице Советской и составил около 2 километров.