Окружной этап форума "Селигер" пройдет в Самарской области - Росмолодежь
10 января 2013 года

Окружной этап всероссийского молодежного форума "Селигер" в Приволжье пройдет в 2013 году в Самарской области, сообщил журналистам в четверг руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты.

"Есть поручение президента о том, чтобы провести окружные этапы форума "Селигер" в этом году. И в рамках этого поручения в Приволжском федеральном округе такой форум будет проходить в Самарской области. Мы рассчитываем на то, что делегация из Кировской области, других регионов будут участвовать и в "Селигере" традиционно, и в Самарской области", - рассказал Белоконев.

По его словам, на форумах должна проходить экспертиза и поддержка проектов, в том числе финансовая, административная и информационная.

"На основе участия в этих площадках - "Селигере" и самарском окружном форуме... мы сможем по итогам этих форумов поддержать сотни лучших проектов, в том числе и финансово", - уточнил Белоконев.