"Цирк Дю Солей" представит в Казани шоу, посвященное Майклу Джексону
17 января 2013 года

Канадский Cirque du Soleil в четверг представит в Казани шоу, посвященное королю поп-музыки, - Michael Jackson The Immortal World Tour.

"Michael Jackson The Immortal World Tour стало самой неординарной постановкой для канадской компании. Несмотря на богатый опыт работы в формате арен, впервые арена-шоу Cirque du Soleil гастролирует в темпе и с размахом рок-тура, давая всего по два-три концерта в том или ином городе. Только так и возможно почтить память последнего короля поп-музыки: незабываемый концертный тур, воскрешающий в сердцах людей те чувства и эмоции, которые они испытывали на живых выступлениях великого исполнителя", - говорят о шоу его создатели.

Постановка по мотивам творчества Майкла Джексона в ноябре 2012 года прошла в Санкт-Петербурге, где все четыре шоу собрали полные залы. В Казани состоится всего три выступления - с 17 по 19 января, а 22-27 января шоу-посвящение королю поп-музыки состоится в Москве.

По словам создателей шоу, захватывающий сплав танца, музыки и акробатики погрузит зрителей в творческий мир Майкла Джексона, заставляя по-новому взглянуть на его творчество. Основой вдохновения для сценографии спектакля стало ранчо Neverland: зрители смогут погрузиться в атмосферу, созданную знаменитым певцом, проникнуть в мир его фантазий и вдохновения.

Участие в подготовке Michael Jackson The Immortal World Tour приняли те, кто непосредственно работал с Джексоном. Режиссер шоу Джейми Кинг в 1992-94 годах был одним из основных танцоров тура Dangerous. Музыкальный директор Грег Филлингейнс работал над подавляющим большинством альбомов музыканта, включая и последнюю его работу - Michael. Созданием костюмов занимался Залди Гоко - знаменитый нью-йоркский дизайнер, сформировавший образы целой плеяды мировых музыкальных звезд, начинал работать над костюмами шоу THIS IS IT - последнего и так и незавершенного проекта Майкла Джексона. Два хореографа Michael Jackson The Immortal World Tour тоже входили в концертную команду певца. В числе музыкантов, работающих на шоу, - барабанщик Джонатан "Шугафут" Моффетт, 30 лет игравший вместе с Майклом.