Финал олимпиады о России при Романовых пройдет в Петербурге
22 февраля 2013 года

Россия в годы правления династии Романовых - главная тема финала IX Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие", который пройдет 22-24 февраля в северной столице, сообщили в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, организовавшем олимпиаду.

Мероприятие вошло в перечень предметных олимпиад школьников, утвержденных министерством образования и науки России на 2012-2013 учебный год - и ее победители получат государственную премию поддержки талантливой молодежи.

В отборочных турах приняли участие свыше 106 тысяч учащихся из 79 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В финале выступят 180 одаренных школьников. Им предстоят логические задачи, анализ текстов, кроссворды, музыкальные и видеовопросы. Все задания объединены целями патриотического воспитания и популяризации отечественной истории.

Открытие основного тура олимпиады состоится в пятницу вечером в Колонном зале Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена на набережной Мойки. А закрытие олимпиады намечено на утро воскресенья - в Атриуме Петропавловской крепости.

В 2013 году в России отмечается 400-летие восшествия на престол династии Романовых.