Двух британцев обвинили в намерении обезглавить певицу Джосс Стоун мечом самурая
19 марта 2013 года

Суд в Лондоне предъявил жителям Великобритании Джуниору Брэдшоу и Кевину Ливерпулю обвинения в заговоре с целью жестокого убийства 25-летней соул-певицы Джосс Стоун, сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на прокурора Саймона Моргана.

Сотрудники Скотланд-ярда задержали Брэдшоу и Ливерпуля возле дома Стоун в Девоне в июне 2011 года после звонка в полицию соседа певицы, который заподозрил в поведении двух мужчин неладное. При обыске у задержанных были обнаружены самурайский меч, а также ножи, боевой молот, перчатки и черный пакет. В автомобиле, на котором приехали злоумышленники, были обнаружены записки, из которых следовало, что они собирались отрезать певице голову, после чего утопить ее тело в реке.

Сами подозреваемые свою вину категорически отрицают, отмечает агентство.

Джосс Стоун (настоящее имя Джоселин Ив Стокер) - английская соул-певица, поэтесса и актриса. Она стала известна в 2003 году с выходом мультипликационного альбома The Soul Sessions. Этот и второй альбом Стоун под названием Mind, Body & Soul в 2005 году получили номинацию "Грэмми", а сама певица стала одним из номинантов на награду "Лучший новый артист".