Всероссийский молодежный фестиваль научно-популярного фильма "KinnoFest" откроется в Пензе
28 марта 2013 года

Десять молодежных команд-победителей отборочного тура примут участие во Всероссийском фестивале научно-популярного фильма "KinnoFest", который откроется в четверг в Пензе, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Главной задачей участников станет съемка и монтаж короткометражных видеороликов о пензенских инноваторах, их компаниях и команде единомышленников", - говорится в сообщении. Программа фестиваля рассчитана на трехдневную работу.

На фестивале пройдут мастер-классы от мэтров российского кино и телевидения (они вошли в состав жюри), встречи с представителями бизнес-сообщества региона и работа над созданием конкурсного фильма, тематика которого - "Инновации Пензенской области в лицах". Всего в конкурсе примут участие более 50 человек из девяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска, Йошкар-Олы, Красноярского края, Кирова, Саратова, Пензы и области. Все они являются членами молодежных видеостудий и мастерских.

Организаторами фестиваля являются управление инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области, региональное министерство образования, Пензенское объединение бизнес-инкубаторов. В жюри вошли режиссеры, продюсеры, директоры киностудий и преподаватели ВГИКа, в том числе Владимир Алеников, Владимир Грамматиков, Антон Смирнов.