Театр эстрады на Урале представил эстрадно-цирковое шоу "Короли"
5 апреля 2013 года

Премьера эстрадно-циркового представления "Короли", не имеющего аналогов на российской театральной сцене, состоялась в пятницу в Екатеринбургском театре эстрады, сообщила представитель театра.

По ее словам, шоу представляет собой программу из лучших хитов эстрадной музыки XX века, исполненную вокалистами и инструменталистами и соединенную с танцами, цирковыми номерами. Все это было показано на специальной сооруженной мультимедийной сцене, площадь светодиодов которой исчисляется десятками метров.

"Из каждой такой композиции сделан отдельный номер со своей драматургией, на каждую композицию меняются декорации, каждая композиция - это своя атмосфера, это свой свет. И каждая композиция - это какие-то определенные эмоции, которые в нее заложены", - сказала собеседница агентства.

В программу шоу "Короли" вошли композиции из репертуара таких исполнителей, как Queen, Boney M, ABBA, Michael Jackson, Fancy, Chris Norman, Whitney Houston и других. Любимые миллионами хиты королей эстрады XX века прозвучали в оригинальной аранжировке музыкального руководителя проекта, композитора и дирижера Евгения Борисенко. В новом эстрадно-цирковом представлении Театра эстрады задействовано более 70 артистов, музыкантов, солистов и артистов цирка, говорится в сообщении областных властей.

"Мы сделали все возможное, чтобы поразить наших зрителей: установили совсем другого качества звук, закупили дополнительное световое оборудование, а привычные всем тканевые занавес и кулисы заменили мультимедийными. Была проделана огромная работа с музыкальным материалом. Для шоу сшито более 100 костюмов, каждый их которых в своем роде - произведение искусства", - приводятся в сообщении слова директора Театра эстрады Максима Лебедева.

Афиши проекта сопровождает слоган "Шоу, поражающее воображение". "Он выбран не случайно. Сцена оживает и сияет, создавая необыкновенные визуальные эффекты", - отмечается в сообщении.