Южнокорейский рэпер PSY претендует на шесть премий Billboard Music Awards
23 апреля 2013 года

Южнокорейский исполнитель и автор песен PSY (настоящее имя Пак Чэ Сан), чье новое видео Gentleman набрало 200 миллионов просмотров за неделю на Youtube, был номинирован сразу на шесть премий Billboard Music Awards, сообщает агентство Ренхап.

Певец PSY, прославившийся на весь мир благодаря хиту Gangnam Style, фигурирует в шести номинациях, включая "Лучший новый исполнитель", "Лучший потоковый артист" и "Лучший рэп-исполнитель", сообщает официальный сайт премии. Вручение наград состоится 19 мая в Лас-Вегасе и будет транслироваться в прямом эфире канала ABC.

Накануне новый хит певца перешагнул порог в 200 миллионов просмотров на видеохостинге Youtube, установив новый рекорд по количеству ежедневных просмотров. Зафиксированный ранее рекорд принадлежит видео KONY 2012, рассказывающему о детском насилии и проситуции в Африке. Представить компании Google Korea, управляющей видеохостингом, отметил, что певец и его новый видеоклип были самыми популярными поисковыми словами в апреле.

Gentleman занимает сейчас первую строчку в хит-парадах 18 стран, включая Россию, Камбоджу, Израиль, Малайзию, Филиппины, Сингапур и Вьетнам.