2013 | 2012 | 2011
08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Необычно холодная и дождливая погода превратила ежегодный бесплатный концерт знаменитого Венского филармонического оркестра под открытым небом в парке Шёнбрунн в четверг вечером в испытание как для музыкантов, так и для тысяч слушателей, которые все же пришли в дождевиках и под зонтами на это излюбленное событие в жизни города.

Открывая концерт на специально построенной прозрачной эстраде перед центральным фонтаном парка, председатель правления
Подробнее »
Вторые Всемирные сказочные игры, на которые съедутся волшебные персонажи из Италии, Германии, Нидерландов, Болгарии и России, начнутся в Кировской области.

Как сообщило региональное правительство, 31 мая и 1 июня в Кировской области состоится второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры", организаторами которого выступают областные и городские власти при поддержке Федерального агентства по туризму.
Подробнее »
Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле" откроется в пятницу на месте сражения русских и золотоордынских войск в Тульской области, специальным гостем праздника станет бард Александр Городницкий, сообщила пресс-секретарь музея-заповедника "Куликово поле" Любовь Котикова.

"Фестиваль пройдет с 31 мая по 2 июня в селе Монастырщино.
Подробнее »
Торжественная церемония награждения лауреатов Пулитцеровской премии состоится в четверг в Нью-Йорке.

Ниже приводится справочная информация.

Пулитцеровская премия (Pulitzer Prize) - одна из самых престижных наград США. Она присуждается за выдающиеся достижения в области журналистики, литературного творчества (художественной литературы и драматургии), музыки и театра. Приз вручается ежегодно попечителями Колумбийского университета по рекомендациям Совета по
Подробнее »
Известный актер-мим Вячеслав Полунин, сотни артистов и музыкантов приняли участие в "мусорном" перформансе в честь открытия выставки Михаила Шемякина "Тротуары Парижа" в петербургском Мраморном дворце Русского музея в среду.

В выступлении, которое состоялось во дворе музея, приняли участие арт-группа "Митьки", актеры театра "Лицедеи" и уличные музыканты. Перформанс Полунина вобрал в себя всю грязь улиц мегаполиса.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Итальянский поп-певец Литл Тони, которого в силу сценического образа называли "итальянским Элвисом Пресли", скончался в понедельник в Риме на 73 году жизни, сообщается на сайте итальянской газеты Messaggero.

По информации издания, певец страдал от рака кости.

Литл Тони ("Маленький" Тони), урожденный Антонио Чаччи (Antonio Ciacci), родился в 1941 году в Италии, но затем получил гражданство республики Сан-Марино.
Подробнее »
Певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, в понедельник пришел в следственный отдел ГСУ СК по Москве, где, как ожидается, его допросят в качестве подозреваемого по делу о применении насилия в отношении полицейских.

Около 16.40 мск певец пришел в здание Останкинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК по Москве на 1-ой Останкинской улице.

Двадцать четвертого мая следователи возбудили против певца дело по статье "применение насилия в отношении
Подробнее »
kommersant.ru

- ЕГЭ растет в цене - В Рособрнадзоре обещают, что в этом году легче поступить в вуз: из-за демографической ямы абитуриентов стало меньше. Однако троечникам это все равно не поможет - большинство вузов серьезно поднимут проходные баллы ЕГЭ по сравнению с прошлым годом.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Продается ЕГЭ - Сегодня начинается основная волна ЕГЭ.
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Гран-при 66-го Каннского фестиваля, церемония закрытия которого проходит в воскресенье вечером, жюри присудило фильму "Внутри Льюина Дэвиса" (Inside Llewyn Davis) братьев Коэнов. За режиссеров награду получил актер Оскар Айзек, исполнивший в фильме заглавную роль.

Приз вручила актриса, звезда фильма Альфреда Хичкока "Головокружение" Ким Новак, которую все гости церемонии приветствовали стоя.
Подробнее »
Летний фестиваль "Органные вечера в Кусково", который открывается в воскресенье в Танцевальном зале Дворца усадьбы Кусково выступлением барочной капеллы "Золотой век", представит слушателям 17 концертов - они будут проходить по субботам и воскресеньям в течение всего лета, рассказала художественный руководитель форума, московская органистка Елена Привалова.
Подробнее »
Двадцать четвертого мая во всех московских школах проходит Последний звонок - праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой. В 2013 году участие в празднованиях принимают около 53,5 тысячи выпускников.

Одиннадцатиклассники в пятницу вечером устроили в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького настоящий танцевальный флешмоб, пели песни и гуляли с одноклассниками.
Подробнее »
Популярный итальянский певец Эрос Рамазотти выступит в Москве в рамках мирового тура в поддержку нового альбома NOI ("Мы") на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Релиз 12-го альбома Рамазотти состоялся на лейбле Universal Music Italy в ноябре прошлого года. Как ранее певец рассказал в интервью , "название Noi было выбрано потому, что в такой непростой момент (во время кризиса - ред.) мы все должны быть едины, быть вместе, чтобы помогать друг другу".
Подробнее »
Международный проект швейцарского театра Види-Лозанн, Чеховского фестиваля и "Студии SoundDrama" по произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто представит известный режиссер Владимир Панков. Московская премьера спектакля "Синдром Орфея" состоится 27 мая на сцене театра имени Пушкина, сообщили в пресс-службе фестиваля.

"Я давно хотел поставить Маяковского и, получив предложение создать совместный со швейцарцами проект, я понял, что
Подробнее »
Один из основателей легендарной британской группы Beatles сэр Пол Маккартни направил российским властям два письма, в которых высказался в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, говорится на официальном сайте музыканта.

В среду стало известно, что осужденная на два года Алехина объявила голодовку в знак протеста против отказа суда обеспечить ее личное присутствие на заседании по ходатайству об ее
Подробнее »
Известная американская певица и актриса Дженнифер Лопес заявила о скором открытии собственной сети салонов мобильной связи, предназначенных специально для испаноязычных латиноамериканцев, передает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Лопес, в ее магазинах под торговой маркой Viva Mobil будут реализовываться мобильные телефоны и услуги сотовой связи от компании Verizon - одного из крупнейших сотовых операторов в США.
Подробнее »
Минкультуры РФ не будет вмешиваться в конфликт с подсчетом баллов российской участницы конкурса "Евровидение-2013" Дины Гариповой, сказал глава ведомства Владимир Мединский на брифинге в в среду.

"Евровидение-2013" проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальмё. Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место, набрав 174 балла. При финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла.
Подробнее »
Более 50 миллионов рублей было вложено в ремонт дорог, электроснабжения, водопровода и реконструкцию дома культуры в родном селе "Бурановских бабушек" в Удмуртии за год, прошедший с момента их выступления на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, сказал журналистам в среду глава Удмуртии Александр Волков.

Двадцать второго мая жители Удмуртии впервые отмечают День бабушки, учрежденный властями региона в прошлом году после успешного выступления группы
Подробнее »
Премия "Культурное наследие-2013", которая вручается за сохранение и восстановление исторических памятников архитектуры, назвала в этом году стазу двух лауреатов в номинации "Владелец", сообщили во вторник в пресс-службе премии.

Это Рафаэль Ахмадуллин, который был отмечен за деятельность по возрождению памятника архитектуры начала XX века "Усадьбы великого князя Андрея Владимировича Романова "Борки" - единственного памятника на территории Липецкой
Подробнее »
Международный фестиваль молодежных театров "Фиеста" откроется на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Посетители увидят спектакли на русском, французском и арабском языках, сообщает вуз.

"Фиеста", которая проводится с 1997 года, за время своего существования уже объединила множество трупп из регионов России и стран мира: Франции, Алжира, Польши, Бразилии, Марокко, Египта, Ливана, Конго.
Подробнее »
Юбилейный международный управленческий форум для молодежи "АТР-2013. Алтай. Точки роста" в понедельник утром открылся в городе-курорте Белокуриха Алтайского края, сообщил представитель администрации региона.

Работа форума продлится до 25 мая. Мероприятие ежегодно объединяет более 1,5 тысяч молодых перспективных менеджеров из различных сфер: бизнеса, политики, государственного управления, культуры, социальной сферы.
Подробнее »
Награда "певец года" по версии журнала Billboard досталась канадскому поп-певцу Джастину Биберу, объявили на церемонии вручения наград, проходящей в воскресенье вечером в Лас-Вегасе, которая транслируется в прямом эфире телеканала ABC.

В этой номинации конкуренцию кумиру подростков составляли Дрэйк, Flo Rida и Бруно Марс.

Топ-200 Billboard возглавил альбом Тейлор Свифт Red, разошедшийся по миру тиражом 5,4 миллиона копий по данным на январь 2013 года.
Подробнее »
Российские и немецкие художники, музыканты и поэты станут участниками культурного проекта "Квадролог", который стартует в понедельник в Сочи, говорится в сообщении сочинского концертно-филармонического объединения.

По словам организаторов, главная цель проекта - поддержание культурного диалога между Россией и Германией, разными видами и направлениями искусств. Участники "Квадролога" - российские и немецкие художники, поэты и музыканты.
Подробнее »
Наставник Дины Гариповой по проекту "Голос" Александр Градский считает, что певица хорошо выступила на "Евровидении", получила хороший опыт, а большего ей и не нужно от соревнования, где все заранее расписано и продумано.

ДЕТСКАЯ МЕЧТА

Гарипова выступила в финале "Евровидения-2013", который прошел в ночь на воскресенье в шведском городе Мальме, с песней What if.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »