Волшебные герои съедутся в Кировскую область на вторые Всемирные сказочные игры
31 мая 2013 года

Вторые Всемирные сказочные игры, на которые съедутся волшебные персонажи из Италии, Германии, Нидерландов, Болгарии и России, начнутся в Кировской области.

Как сообщило региональное правительство, 31 мая и 1 июня в Кировской области состоится второй международный фестиваль "Всемирные сказочные игры", организаторами которого выступают областные и городские власти при поддержке Федерального агентства по туризму. Первые Всемирные сказочные игры прошли в Кировской области с 18 по 20 мая 2012 года.

"Гости фестиваля приедут в город Котельнич, где состоится праздничная программа для детей. В числе гостей будут сказочные герои из Италии, Германии, Голландии и Болгарии, а также из многих регионов России", - говорится в сообщении.

Как следует из расписания игр на сайте регионального правительства, в Котельниче волшебные персонажи посетят тематический парк "Динозавры на Вятке", а в Кирове для них откроет двери Вятский палеонтологический музей.

Официальное открытие игр состоится 1 июня на Театральной площади Кирова. "В субботу начнется костюмированное шествие, на которое заявилось уже 1,5 тысячи участников. Колонна пройдет до Театральной площади, где будут работать несколько игровых площадок, объединенных в "Тридевятое царство, сказочное государство". В 19 часов начнется сказочная танцевальная "Детскотека", а завершится праздник фейерверком", - уточняет пресс-центр правительства со ссылкой на замглавы горадминистрации Светлану Шумайлову.

Главными действующими лицами сказочных игр станут дети: они будут принимать участие в различных конкурсах, судьями в которых выступят герои сказок. В субботу в рамках сказочных игр пройдут межрегиональное совещание и семинар по развитию детско-юношеского и молодежного туризма, организованное Ростуризмом и департаментом культуры Кировской области.