2013 | 2012 | 2011
08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка" в 12-й раз откроется в Кунгуре Пермского края, событие совпало с празднованием 350-летия города, сообщил журналистам глава города Роман Кокшаров.

"В этом году у нас впервые в России проходят международные рейтинговые соревнования. К нам приедут пилоты со всего мира, в том числе россияне. Ранее подобные соревнования проходили лишь в Феодосии, на Украине...
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Лучших молодых фотографов России-2013 выберут на международном молодежном фестивале фотографии, который откроется в четверг городе Плес Ивановской области, сообщает правительство Ивановской области.

Фестиваль пройдет с 27 по 30 июня в живописном городке на Волге. Уже стало традицией проводить этот фестиваль на Волге, но впервые он пройдет в Ивановской области по инициативе областного департамента культуры и культурного наследия и Плесского государственного
Подробнее »
Выставка "Вермеер и музыка: искусство любви и отдыха", открывающаяся в среду, стала первым совместным проектом лондонской Национальной галереи и Ансамблем старинной музыки и первой для музея выставкой, составной частью которой является живая музыка.

Выставка исследует взаимосвязь двух искусств - музыки и живописи - в 17 веке - "золотом веке" Нидерландов. Помимо картин Вермеера в экспозиции представлены работы Томаса де Кейзера, Питера де Хоха, Якоба ван
Подробнее »
Известный блюзовый музыкант Бобби "Блю" Блэнд (Bobby Blue Bland) скончался в городе Мемфис (штат Теннеси) в возрасте 83 лет, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына музыканта.

Блэнд скончался в своем доме в окружении родственников. Сообщается, что смерть наступила в результате осложнений после продолжительной болезни.

С 2008 года Блэнд пользовался креслом-коляской, но концерты давал стоя.
Подробнее »
Возле Греческого радио и телевидения ERT с каждым днем становится все меньше людей. Все меньше остается и надежды на то, что удастся добиться возобновления работы гостелевидения, хотя сотрудники не намерены сдаваться и уходить из Дворца радио.

На ультиматум правительства освободить здание ERT сотрудники ответили словами царя Леонида на предложение персидского царя Ксеркса отдать оружие: "Приди и возьми!".
Подробнее »
Большой театр впервые в своей истории приехал с гастролями в Израиль, где, начиная с понедельника, одиннадцать раз покажет новейшую интерпретацию оперы "Евгений Онегин", которая, по признанию представителей труппы, не всегда однозначно воспринимается в России, но идет "на ура" за рубежом.

В Израиль прилетели почти 300 человек - два состава солистов, хор, оркестр, технический персонал, а для перевозки реквизита и оборудования потребовалось десять морских
Подробнее »
Британская группа Depeche Mode во время презентации своего нового альбома Delta Machine в Москве в субботу превратила зрителей переполненного стадиона "Локомотив" в стройный хор, исполнила все свои основные хиты и пообещала вернуться.

"ДАВАЙ, МОСКВА!"

Группа символично начала концерт с заглавной композиции нового альбома Welcome to My World. Заполненный к началу концерта стадион взорвался аплодисментами зрителей, когда на экранах позади и по бокам сцены белыми
Подробнее »
Тысячи палестинцев ликуют на улицах городов сектора Газа и Западного берега реки Иордан, празднуя победу своего земляка Мухаммеда Ассафа в ближневосточном телеконкурсе певцов "Арабский идол".

В финальной части конкурса, сопоставимого по размаху с "Евровидением", 23-летний житель лагеря беженцев на юге сектора Газа Мухаммед Ассаф опередил конкурентов из Сирии и Египта, в одночасье став национальным героем.
Подробнее »
Пол Маккартни начал европейскую часть своего мирового турне Out There выступлением на 58-тысячном Национальном стадионе в Варшаве, построенном к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Концерт проходит в рамках первых за последние десять лет мировых гастролей бывшего члена группы The Beatles. Билеты на варшавский концерт продолжительностью 160 минут продавались по цене от 129 до 1,1 тысячи злотых (1,3-11 тысяч рублей).
Подробнее »
Панк-рок-группа Green Day на первом выступлении в России играла нестареющие хиты, обливала фанатов водой из шланга и устроила "битву хоров" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

Трехчасовой концерт группы Green Day, которая в 2011 году была признана лучшей панк-рок-группой в истории по версии журнала Rolling Stone, в российской столице прошел в рамках мирового турне в поддержку трилогии "?Uno!", "?Dos!", "?Tre!".
Подробнее »
Американская певица и актриса Дженнифер Лопес удостоилась открытия именной звезды на "Аллее славы" в Голливуде, пишет в пятницу газета Los Angeles Times.

Ее звезда стала 2,5-тысячной за все время существования одной из главных туристических достопримечательностей Голливуда.

На состоявшейся в четверг торжественной церемонии 43-летняя актриса присутствовала вместе со своим бойфрендом Каспером Смартом, рэпером Pitbull и актрисой Джейн Фондой, представляющей старшее
Подробнее »
Жители Владивостока сдают билеты на пятничный концерт известного рок-музыканта Гарика Сукачева и его группы "Неприкасаемые", отмененный в связи с болезнью артиста, который находится в Хабаровске, сообщила администратор концертного зала FESCO-Hall.

"За день до концерта горожане стали обращаться в кассу концертного зала, чтобы сдать билет. Они принимаются до 27 июня", - сказала собеседница агентства.
Подробнее »
Мировые лидеры и звезды Голливуда поздравили во вторник президента Израиля Шимона Переса с 90-летием, которое старейший из ныне действующих глав государств решил отметить на полтора месяца раньше календарного срока.

Юбилейные торжества вписаны в программу "президентской" конференции в Иерусалиме, которую придумал и ежегодно проводит Перес с участием нескольких тысяч политиков, предпринимателей, ученых и деятелей культуры со всего мира.
Подробнее »
Кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" стал Александр Тарнавский, сообщил источник в партии.

"Кандидатом от партии станет Александр Тарнавский", - сказал источник.

Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября, по данным Мосгоризбиркома на понедельник, для участия в выборах мэра подали документы десять человек. Среди них как представители партий - председатель партии "Воля" Светлана Пеунова, оппозиционер Алексей Навальный, депутат Госдумы
Подробнее »
Звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский, концерт которых в сопровождении Госоркестра имени Светланова под управлением Константина Орбеляна и при участии хора "Мастера хорового пения" пройдет на Красной площади столицы в среду, исполнят фрагменты опер Верди, Пуччини и Чайковского, рассказали на пресс-конференции во вторник участники вечера.

Анна Нетребко отметила, что с большим нетерпением ждет этого концерта.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
Фолк-рок-группа Blackmore's Night легендарного гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора и его супруги Кэндис Найт презентует в Москве новый альбом Dancer and the Moon на сцене "Крокус Сити Холла" во вторник, сообщили организаторы.

Девятая студийная пластинка Dancer and the Moon вышла как раз под столичное выступление группы - буквально 11 июня этого года.
Подробнее »
Сто пятьдесят музыкантов оркестра могут остаться без работы в случае ликвидации Греческого государственного радио и телевидения ERT, правительство даже не предусмотрело возможности их трудоустройства, заявила директор концертных программ оркестра Елена Папутсаки.

"Сейчас у нас работают Национальный симфонический оркестр, Оркестр современной музыки и хор, всего 150 человек. Мы даем 75-80 концертов в год, многие из них - бесплатно.
Подробнее »
Последний в сезоне сольный концерт группы "Аквариум" продолжался более двух часов и завершился танцем поклонниц топлесс вместе с музыкантами на сцене "Известия-Hall" в Москве.

В марте лидер группы Борис Гребенщиков заявил, что группа "уходит под радар, куда-то в партизаны". Многие восприняли это как заявление о прекращении концертной деятельности, но оказалось, что речь шла о медиа-пространстве, из которого БГ решил исчезнуть и больше не общаться с прессой.
Подробнее »
Израильская исполнительница песен на языке ладино и собственных композиций на испанском языке Ясмин Леви во время своего первого концерта в Москве презентует новый альбом Libertad ("Свобода") на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки в понедельник, сообщили организаторы.

В пластинку вошло 12 новых композиций, автором пяти из которых выступила сама Ясмин.
Подробнее »
Новый альбом "13!" британской рок-группы Black Sabbath занял первую строчку в официальном рейтинге продаж альбомов в Великобритании Albums Charts Top 100, впервые за рекордные 43 года вернув коллектив в лидеры продаж, сообщает в воскресенье сайт компании Official Charts Company, составляющей рейтинг.

В последний раз группа Black Sabbath занимала первую строчку рейтинга с альбомом Paranoid в октябре 1970 года.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в воскресенье с кратким рабочим визитом посетит Лондон, где проведет переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, на которых обсудит не только развитие двусторонних отношений, но и международную проблематику с акцентом на ситуацию в Сирии с учетом недавних заявлений американской стороны об увеличении помощи оппозиции.

"В Лондоне встреча организована по инициативе премьер-министра Кэмерона и она продолжает целую серию
Подробнее »
Пользователи социальной сети "ВКонтакте" после решения об изъятии нелегального контента с этого сайта начали маскировать имена исполнителей, чтобы усложнить поиск аудиозаписей, свидетельствуют данные наблюдений издания Digit.ru в блогах.

В частности, название известной группы Muse замаскировано под "ВИА "Муза", имя певицы Rihanna - Ри, Lady Gaga - Лада Гага, имя известной британской певицы Adele - Апрель Молодой.
Подробнее »
Драка с участием нескольких десятков человек произошла в субботу утром в центре Москвы. В результате три человека были госпитализированы.

Ниже приводится справочная информация о массовых драках в России в 2012-2013 годы.

2013

3 июня около часа ночи на одной из улиц в городе Кисловодске произошла массовая драка из-за взаимных оскорблений, в которой приняло участие семь человек.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »