АНОНС - Американская поп-дива Лана Дель Рей впервые выступит в Москве
7 июня 2013 года

Американская певица Лана Дель Рей впервые даст концерт в Москве, где представит свой новый альбом Born To Die: Paradise Edition на сцене "Крокус Сити Холла" в субботу, сообщил организатор концерта.

Лана выступит с программой со своего нового альбома Born To Die: Paradise Edition, релиз которого состоялся 12 ноября прошлого года. В тот же день в продажу поступили и билеты на московское выступление. На данный момент, по словам организаторов, ни одного билета в продаже не осталось - на концерте ожидается абсолютный аншлаг.

В четверг Лана Дель Рей собиралась выступить в Санкт-Петербурге. Она даже прилетела в северную столицу, однако концерт пришлось перенести на 19 июня, поскольку у певицы заболело горло, и врачи порекомендовали ей отдыхать 48 часов для полного восстановления здоровья.

Тем не менее, организаторы московского концерта заявляют, что столичным поклонникам беспокоиться не нужно, и выступление американской поп-дивы состоится в "Крокусе", как и было запланировано.

Москвичей ожидает грандиозный концерт, на котором выступление артистки развернется на фоне декораций полуразрушенного особняка 30-х годов где-то на Голливудских холмах. Задняя стена будет оснащена светодиодным экраном внутри трех окон. В дополнение к пианино и барабанной установке на сцене будут бас-гитара и струнный квартет.

На разогреве Ланы Дель Рей выступит группа Hospital, образованная осенью 2011 года в Комсомольске-на-Амуре. Как рассказали организаторы, в течение нескольких месяцев Лана рассматривала множество вариантов и одобрила эту кандидатуру после нелегкого выбора.

Что же касается пребывания певицы в Москве, то, в отличие от визита Петербурга, где она просила себе гида и планировала встретиться с поклонниками, о ее времяпрепровождении в столице ничего не известно. По словам организаторов, она не запрашивала культурную программу, и даже питаться будет у собственного повара.

Лана Дель Рей родилась 21 июня 1986 года в Нью-Йорке. Ее псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тернер и названия автомобиля Ford Del Rey. Ее восхождение на музыкальный олимп началось в 2011 году с клипа на песню Video Games, который за три дня набрал полмиллиона просмотров на Youtube. В декабре 2011 года состоялась презентация новой композиции Born to Die, которая предвосхитила собой выход целого альбома. Дебютная пластинка Born to Die, выпущенная в январе прошлого года, принесла исполнительнице мировую славу.

Born to Die поднимался на вершины хит-парадов 11 стран и дважды стал платиновым. Было продано более 2,5 миллиона копий по всему миру. В Великобритании пластинка стала самой быстропродаваемой, в США заняла второе место в чарте, а в России - четвертое. Основу нового релиза Born To Die: Paradise Edition составляет материал с дебютного альбома, плюс восемь новых треков.