Более 6 млрд руб выделят на 350-летие Улан-Удэ из федерального бюджета
12 июня 2013 года

Более 6 миллиардов рублей выделят на 350-летие Улан-Удэ из федерального бюджета до 2016 года, всего в программе финансируемых госвластями мероприятий 49 пунктов, сообщается на сайте правительства РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил план мероприятий, приуроченных к юбилею города, на 2014-2016 годы. В него вошли премьера спектакля "Театра народной музыки и танца "Забава", межрегиональный фестиваль национальных театров "Алтан Сэргэ", конкурс социальных проектов среди молодежи "350 добрых дел любимому городу" и форум молодежных инициатив "Курс на будущее", шоу с участием звезд российской эстрады на Центральном Улан-Удэ, Творческий проект "Улан-Удэ встречает гостей" и другие.

Также кабмин включил в финансируемый план информационное сопровождение праздника, реконструкцию образовательных учреждений, памятников архитектуры, парков и дорог.

"Правительству Республики Бурятия ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, представлять доклад о ходе реализации плана в организационный комитет по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Улан-Удэ", - говорится в документе.